Филарета (Кучерова), рукоположенного во епископа, поздравил глава Львовской католической митрополии

altГлава Львовской католической митрополии латинского обряда поздравил с архиерейской хиротонией викария Львовской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Архиепископ Мечислав Мокшицкий, бывший личный секретарь Папы Иоанна Павла II, направил поздравительное послание епископу Дрогобычскому Филарету (Кучерову), архиерейская хиротония которого состоялась 2 января в Киево-Печерской лавре.

«Ваше Преосвященство! Искренне поздравляю Вас с рукоположением во епископа Дрогобычского и желаю Вам Господнего благословения в архиерейском служении, которое Вы начинаете с Нового 2011 Года Божьего, -- говорится в послании. – Стремление проявлять братскую любовь в свидетельстве христианского взаимоуважения ко всем во Христе братьям, о котором Вы заявили, вселяет надежду на продолжение добрых взаимоотношений в нашем крае между римо-католиками и православными, а также согласия и гармоничного сосуществования представителей разных народов и вероисповедований, всех людей доброй воли. Празднуя Таинство Рождества Христова, вместе с Вами радуюсь приходу в мир Сына Божьего. Пусть Вимфлеемская звезда озаряет все Ваши дни и труды в Господнем винограднике. Весёлых Вам и радостных Рождественских праздников на Галицкой земле!»
5 января 2011 Просмотров: 4 488