Католическая йога как закономерность

altПрихожане собора Святого Имени в Чикаго могут посетить занятия по «католической йоге», сообщает Седмица.ru. Йога – «способ настроить свое тело для лучшей коммуникации с Богом через молитву и медитацию» – говорится на сайте собора. Перед началом занятия участники кружка молятся, затем выполняют йогические упражнения, завершается тренировка также молитвой.

Медитации посвящены определенным темам, взятым из богослужебного календаря Католической церкви. Кружок ведут Дина Вульф и Эли Нидеркорн - регулярные прихожанки собора и «опытные йогини». Методику разработала Нидеркорн, которая начала с того, что сделала йогу частью собственной ежедневной молитвы. Нидеркорн проходила обучение у ведущих йогов США, а также занималась у священника Томаса Райяна и Нэнси Рот, которые первыми в стране соединили эту индийскую практику с католической молитвой и медитацией.

Между тем, нет ничего удивительного в смешении католического псевдохристианства с восточными учениями, поскольку медитация и католическая молитва на деле почти ничем не отличаются друг от друга. Святые Отцы строго запрещали во время молитвы рисовать какие-то картины в голове, чтоб молящийся не прельстился на свои собственные или же бесовские образы. Католический же "святой" Игнатий Лойола напротив написал "духовное" руководство, в котором молитва представляется "размышлением на тему". Здесь существует общность католического лжехристианства с восточными языческими культами...
27 января 2011 Просмотров: 4 538