Иларионовское "богословие"

alt9 февраля 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил Католический университет Америки, находящийся в столице США Вашингтоне. Этот университет является одним из крупнейших высших учебных заведений североамериканского континента. В нем обучается более семи тысяч студентов.

Председателя ОВЦС и его спутников приветствовали университет Вашингтонский кардинал Дональд Уэрл и президент Университета Джон Гарвей.

Митрополит Иларион выступил перед преподавателями и студентами с лекцией, посвященной теме взаимосвязи между искусством и религиозной верой. По окончании лекции слушатели имели возможность задать вопросы иерарху Русской Православной Церкви.

В память о посещении председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата подарил университету образ Пресвятой Богородицы «Одигитрия».

Слово Божие повелевает нам не иметь ничего общего с еретиками. Святой апостол Павел наставляет: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит. 3, 10) и еще: Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них (Рим. 16, 17). Сказано: «уклоняйтесь (!), а не «сближайтесь с ними» (!).

Источник: "Русский календарь"
11 февраля 2011 Просмотров: 8 552