ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ. Один день отца Павла Адельгейма (ВИДЕОФИЛЬМ)

alt

Дорогие отцы, братья и сестры!

 

Мы ранее уже публиковали замечательные статьи прот. Павла Адельгейма. Этот светлый человек и пастырь добрый, гонимый и при советской власти и сейчас, несет духовную радость людям и ведет их к Богу и спасению души. Когда соприкасаешься с такими священниками, исповедниками веры, то ясно понимаешь, что врата адовы никогда не одолеют Церковь.

 

Слава Тебе Господи! Слава Тебе! Аминь

 

СТАТЬИ:

 

«Церковь в епископе и епископ в Церкви». Пределы божественности епископа


Симфония РФ с РПЦ МП. Протоиерей Павел Адельгейм


Молча выживать или преодолеть страх?


С чего начинать устроение Прихода?


Священнику предложено более аккуратно пользоваться "Живым журналом"


Приход храма жен-мироносиц в Пскове не принял новый устав, утвержденный синодом


Епископ, поп и правосудие. Протоиерей Павел Адельгейм


ПОБЕДА ГУНДЯЕВСКОГО ПАПИЗМА В РПЦ МП. «Я, обвиняемый, священник Павел Адельгейм…»


Принцип "децимации". Когда грех возведен в норму. Протоиерей Павел Адельгейм

 

Страница прот.Павла Адельгейма

 

Отзыв: Я уже как-то писал, что фильм мне, моим родным и друзьям очень понравился. И его нам показалось мало. Ведь так много хочется сказать об этом замечательном человеке, уникальном священнике, проповеднике веры, защитнике Церкви и людей. Так мало, к сожалению, Максим успел нам показать. Но фильм, повторяю очень хороший, после которого в голове рождаются мысли, просыпаются чувства и смиряется душа.

 

Фильм смотрится на одном дыхании, также как живет этот светлый человек, очень добрый и мудрый, в котором есть что-то детское, но в тоже время видна твердость, когда речь идет о незыблемых принципах христианской веры и человеческой совести. Инвалид на одной ноге, который чуть не погиб в советских лагерях, страдая за православную Церковь, на восьмом десятке лет служащий Богу и людям, гонимый местным церковным чиновником, отдающий всё своё свободной время помощи людям - сиротам, одиноким, пожилым, инвалидам, да и всем кому нужна его помощь.

 

Я однажды рассказал отцу Павлу о своей беде, он немедленно откликнулся, хотя даже совсем меня не знал. Да хранит Бог этого доброго пастыря. Он так далеко от нас и так близко. Сердечно. Молитвенно. Всегда. И в том числе благодаря чудесному фильму Максима.


Один день отца Павла (фильм первый)


 

Один день отца Павла (фильм второй)


 

Из отзыва: Спасибо режиссеру Максиму Якубсону за такой хороший фильм о таком светлом человеке, добром пастыре, мудром отце, которого любят и ждут, которому доверяют, с которым можно пойти в разведку, да куда угодно.


https://ansm2000.livejournal.com/378984.html

17 марта 2012 Просмотров: 9 032