Церковной шоу-звезде иер.Фотию выступать не запрещали. Он продолжит это богомерзкое действо...

Победитель телевизионного шоу "Голос" иеромонах Фотий заявил, что намерен продолжать выступать на различных фестивалях и концертах.

Неучастие 7 января в фестивале "Рождество на Розе Хутор" в Сочи, представленное в некоторых СМИ как запрет Русской православной церкви на его выступления, он объяснил сегодня ТАСС тем, что был благословлен петь на рождественских богослужениях.

Благословляет иеромонаха Фотия на участие в тех или иных проектах, фестивалях архиепископ Калужский и Боровский Климент, поскольку этот архиерей является священноархимандритом (один из высших монашеских чинов в Православной церкви. - Прим. NEWSru.com) Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря в городе Боровске Калужской области.

"Запрета как такового не было, просто архиерей посчитал, что мне лучше бы находиться во время фестиваля "Роза Хутор" в монастыре в это время и петь на рождественских богослужениях. Владыка не одобрил участие в этом фестивале: он решил, что лучше, чтобы я присутствовал в монастыре на торжественных богослужениях", - сказал агентству иеромонах Фотий.

Он рассказал о намерении продолжить выступать и за пределами храмов. "Меня хотят пригласить в тур с участниками шоу "Голос" по городам России, что в принципе является призом проекта "Голос" для финалиста и победителей. Будем испрашивать благословения архиерея, чтобы он разрешил мне этот тур, который запланирован на конец февраля", - рассказал он.
12 января 2016 Просмотров: 7 098