МЫ И НАШИ ДЕТИ... Будьте добры и ласковы со своими детьми. «Папа, сколько ты зарабатываешь за час?»

Позвольте Вам рассказать небольшую историю.. Однажды сын спросил у папы: «Папа, сколько ты зарабатываешь за час?» Мужчина ответил раздраженно: «А зачем тебе это знать?» Сын сказал: «Я очень хочу это знать, мне очень нужно, пожалуйста, скажи….»

«Если тебе так нужно, то хорошо, я зарабатываю 500 рублей в час.»
Сын опустил голову: «Ого…» В его глазах появились слезы…

«Папа, можешь мне одолжить 200 рублей? Ну пожалуйста!» — сказал он.
Мужчина разозлился: «Если ты меня расспрашивал только одолжить денег, чтобы купить себе глупую игрушку или другие глупости, то убирайся в свою комнату и ложись спать. Я тяжело работаю ради тебя каждый день и вот твоя благодарность!»

Мальчик тихо пошел в свою комнату и захлопнул за собой дверь.
Примерно через час или около того, мужчина успокоился и задумался: «Может ему и правда что-то нужно. Он так редко просит денег. Зачем я психанул... мне же для него ничего не жалко».

Он зашел в комнату мальчика: «Ты спишь, сынок?»
«Нет папа, не сплю.»

«Я, наверное слишком строг к тебе. У меня был длинный и тяжелый день, такой стресс… Прости, я сорвался на тебе. Вот 200 рублей, которые ты просил...».

Сынок крепко обнял отца: «Спасибо папочка!»

Он залез под подушку и вытащил оттуда несколько смятых купюр. Пересчитал их и протянул папе: «Папочка, вот 500 рублей. Могу ли я купить час твоего времени? Пожалуйста, приходи домой завтра пораньше. Я так мечтаю поиграть с тобой в футбол…»

Отец был потрясен. Закололо в сердце. Он обнял сына и попросил у него прощения. В тот вечер он впервые за несколько лет плакал…» В суете будней мы часто забываем уделить время своим детям, родным и близким...
5 марта 2024 Просмотров: 7 477