Письмо в редакцию. Невозможное человеку - возможно Богу. Републикация, 2010 г.

Нам всем сейчас нужно много молиться, просить Господа о спасении России, каяться в грехах взывать о помощи и укреплении духа. Невозможное человеку - возможно Богу. Мы видим, как гибнет Россия, как над ее святым простором глумятся бесовские силы, рвут ее на части, втаптывают в грязь, дурманят, унижают и убивают ее и наших детей. 


Разве допустил бы это Господь, если бы мы были святы и благочестивы? Разве смогли бы эти псы раскрыть свою пасть на сильных и сплоченных верой людей, когда один за всех, каждый за одного и Бог среди нас? Все это по нашим грехам, нашей трусости и малодушию, по нашим надеждам на то, что кто-то другой победит наших врагов...


altСейчас мы вошли в памятный период времени, когда нужно вспомнить и помянуть тех, кто в с сентябре-октябре 1993 года не испугался встать на защиту народа и государства, кто отдал свои жизни за нас, чтобы мы жили в другой стране, в другой России... у них не получилось, их предали и убили, подло и предательски, спровоцировав и уничтожив, безоружных и так, что от большинства даже тел не осталось, многим более 10 000 человек.., на улицах и во дворах, в Останкино и Белом Доме. Мы живем с лапшой на ушах, мы забыли или не знаем практически ничего о том, что тогда происходило в Москве, о том моменте, когда для нас все изменилось и оформилось по-другому. Там был перекресток, который мы проскочили, вырвавшись из социализма и угодив в дермократию? Там была та коротенькая остановка, когда нужно было всем сойти и заступиться за «машинистов поезда», которые не поддались стрелочникам, ждали нашей поддержки, но не дождались... Их место заняли те другие, и все пошло по другому.. Почему мы проспали этот момент? Отвлеклись, испугались?

Серафим Саровский пророчествовал, что однажды русские люди сумеют победить своих внутренних врагов и по заслугам накажут их. В этой борьбе крови прольется меньше, чем от казней предателей Родины и народа, которых в Сибирь уже не будут ссылать... Так может уже пора начать готовиться к этой решающей битве и народному суду, учиться на ошибках наших родных братьев и сестер тех далеких дней 1993 года и недавних 2010-го? Мы должны понимать, что никто кроме нас и за нас этого не сделает, только мы сами способны освободить себя и нашу Русь-Матушку от кровососов и предателей, садистов и дегенератов; очистить Церковь Православную от отщепенцев и подхалимов, еретиков и богоборцев.

Вспомним притчу из Евангелия, в которой Господь повествовал о рабах и талантах, и задумаемся для чего Он нас все это время хранил и оберегал, давал жизнь и здоровье, образование и карьеру? Разве для того, чтобы мы по этим гладким рельсам так же гладко скатились в мир иной и погибли в геене огненной, так и не использовав себя для Дела? Нет!

Нам все дано для того чтобы мы с именем Господним боролись за Истину! Мы войны Христовы, от нас Он ждет действия! Зло теперь повсюду и им почти никто не занимается, никто с ним не борется, все сидят по своим норам трусливо прислушиваясь к шорохам и радуясь тому, что «меня не зацепило.., принесло и на этот раз.., дай «бог» чтоб и в будущем..». А талант ведь зарыт... и длиться это не будет бесконечно, уже скоро начнут всех клеймить и чипировать, и тогда будет уже не отвертеться. Постучат к каждому, отловят, если сбежишь, уничтожат по тихому, если проявишь непокорность... Но все еще можно изменить, все еще можно исправить, нужна решимость, нужна молитва!

altМногие имеют решимость, но почти никто ничего не делает. Были и такие, как приморские ребята, кто не выдержав и атаковав, обнаруживали себя, но без нашей поддержки и деятельного участия были легко срезаны врагом, и все оставалось по-прежнему. Не чувствуете вины за собой? В их страданиях повинны и мы с вами, они то герои, побороли свой страх и вышли на борьбу со злом, а мы трусы! Мы виноваты в том, что у них ничего не получилось, и они пострадали. Мы их не поддержали, не прикрыли, смотрели что у них получиться, но сами старались не высовываться, берегли себя для более «правильных и скоординированных» действий, как и тогда, в 93-м.

Но нам все равно нужно подняться, мы все залегли и даже не отстреливаемся, не прикрываем друг друга. Скоро придут и нас достреливать, и тогда уже победы точно не будет.  В этом наша  немощь. Мы все никак не решаемся что-то сделать друг для друга, не жертвуем собой ради друг-друга! Но ведь мы христиане, православные, мы верим в Пресвятую Троицу, в рай и ад, и нам нужно, несмотря ни на что, решиться встать всем вместе! Потому что если не встанем, то не будет Награды от Господа, мы заклеймим себя позорной трусостью и с этой отметиной предстанем на Суд Божий! Так лучше смерть в бою и объятья святых, чем жалкая участь трусов и мученья бесов.

Молитесь и кайтесь! Взывайте Бога о помощи и может быть по Своей Великой Милости Он даст нам еще один шанс все изменить! И дай нам Бог тогда уже не дрогнуть, не струсить, встать цепью для открытой борьбы и победить!

Мы православные, с нами Бог, победа будет за нами!

Помяни, Господи, невинно убиенных патриотов-мучеников сентября-октября 1993 года во Царствии Своем!

Спаси Вас Господь!

р.Б. Константин Т.
5 ноября 2023 Просмотров: 6 696