Земной царь евреев. (Святой Паисий Святогорец)

altЗнамением того, что приближается исполнение пророчеств, будет разрушение мечети Омара в Иерусалиме. Ее разрушат, чтобы восстановить храм Соломона, который, как говорят, находился на ее месте. В восстановленном храме сионисты в конце концов провозгласят антихриста Мессией. Я слышал, что евреи уже готовятся к возведению храма Соломона.

- Геронда, почему же евреи, читая Ветхий Завет, не веруют во Христа?

- Что же ты не пойдешь и не скажешь им этого? Евреи искони имели фанатизм. Понимать-то они понимают, но их ослепляет эгоизм. Будь они чуть более внимательны, никто из них не остался бы иудеем.

- А как они истолковывали прочитанное?

- Как они его истолковывали и как толкуют? Духовные смыслы они превращают в вещественные [Пойди], например, посмотри, как они истолковали слова пророка Исайи "процветет пустыня Иорданова" [1]. Для того, чтобы показать, что пустыня "процвела", они повернули какую-то реку, сделали террасы, сады, насадили бананов, лимонов, апельсинов, все озеленили, так что теперь говорят: "Процвела пустыня!" И все они изъясняют подобным образом. Между тем эти слова пророка относятся к возрождению мира через Святое Крещение - "баню пакибытия".

- Сейчас они ждут земного царя?

- Да, антихриста. Раввины знают, что Мессия пришел и Его распяли. Я узнал от одного человека, что, когда еврей лежит при смерти, к нему идет раввин и говорит на ухо: "Мессия пришел". Видишь, их обличает совесть, они чувствуют свою вину, но не смиряются.

- А какая польза от того, что эти слова говорятся умирающему?

- Никакой. Они говорят это просто потому, что их искушает совесть. Думают, раз эти слова сказаны, то все в порядке.

- А другие этих слов не слышат?

- Нет, это на ухо говорится. И еврейская молодежь восстала против раввинов. "Мессия, - говорят они, - пришел, какого мессию ищете вы?" В Америке одна группа молодежи, изучающая Священное Писание с точки зрения истории, издает журнал, в котором написано: "Мессия пришел. Тому, кто не верит в то, что пришел Мессия, мы бесплатно вышлем настоящий журнал, чтобы он уверовал. Если же он уверует, то пусть подпишется на журнал, чтобы мы посылали его другим и они тоже становились верующими".

- Они евреи?

- Да, евреи.

- И стали христианами?

- Э, сейчас хотя бы то, что они уверовали, уже что-то значит.

- А могут ли раввины быть тайными христианами?

- Раввин и тайный христианин? Останется ли человек в раввинах, став христианином? Тогда что же, он будет учить евреев тому, что Мессия еще не приходил, а, когда они будут умирать, станет говорить им о том, что Он пришел?

1) Ис. 35, 2.
17 ноября 2023 Просмотров: 26 530