Новые уличные фонари в США теперь будут оборудованы системами "Национальной безопасности", включающей в себя датчики движения и видеонаблюдения

altПрограмма оснащения всех уличных фонарей системами НБ, финансируется государством. Все фонарные столбы, оснащенные системой безопасности, будут подключены к единой системе мониторинга, через Wi-Fi связь. В каждый столб, будет вмонтирован миниатюрный компьютер, контролирующий системы безопасности, рациональное использование электроэнергии и контроль общественной безопасности через системы видеонаблюдения.

Согласно требований Национальной безопасности, каждый столб уличного освещения, будет так же содержать акустические системы, которые будут использоваться для чрезвычайного оповещения населения о угрозах, а так же дисплей, показывающий коды уровня опасности на светодиодном экране.

Фонари так же будут оснащены, датчиками слежения за прохожими и автомобилями.

Впрочем мониторы так же будут транслировать рекламные объявления и другие типы объявлений для населения от властей.

Первый запуск такой системы тотального контроля, планируется в городе Фармингтон-Хиллз, штат Мичиган.

Не исключается, что аппаратура вмонтированная в фонарные столбы, будет так же содержать приборы рентгеновского сканирования людей и транспорта.

Тотальный контроль в США уже не фантастика, а реальность. Остается надеяться, что фонарный "большой брат" не пример за террориста, какого нибудь рабочего выполняющего сантехнические работы. Ведь теперь каждый подозрительный гражданин, на улице, может быть признан представляющим угрозу.

Эра "Большого брата" - началась!
27 октября 2011 Просмотров: 5 283