Православное движение Украины потребует от УГКЦ не призывать Евромайдан к революции и приглашают участников акции на всеукраинское собрание

Дорогие братья и сестры! Ряд православных организаций призывают вас принять активное участие в акции "Нет духовному террору Украины от УГКЦ".

 

Политика этой конфессии, с момента её возникновения в современной Украины, всегда была направлена на межконфессиональную и межнациональную вражду. Начиная с 90-ых годов насильственным путем они захватили сотни храмов Украинской православной церкви МП а её руководство всячески одобряло проявление агрессии по отношении к людям других национальностей и вероисповеданий.

 

В последние два месяца с появлением так называемого "евромайдана" антигосударственная деятельность греко-католиков на Украине перестала быть скрытной. Уже через 3 дня, после справедливого отказа правительства Украины от Ассоциации с ЕС, её лидер Святослав Шевчук выразил солидарность организаторам и участникам будущих погромов. А 1 декабря в день захвата Киевской городской администрации и штурма Администрации Президента Шевчук официально призвал все монастыри и церкви УГКЦ подключится к "евромайдану" а это значит что почти 4 тысячи приходов теперь круглосуточно проводят антигосударственную деятельность отправляя на революцию своих прихожан обеспечивая их всем необходимым.  Глава Греко-Католической семинарии Гудзяк стал одним из активнейших вдохновителем и организатором революции. Эти люди не скрывают на своем сайте того факта, что по Европе они собирают деньги на нужды "евромайдана" для государственного переворота. Но самое страшное это то что спикеры УГКЦ дерзают представлять преступный бунт как волю Божию тем самым занимаясь "духовным терроризмом".

 

Поэтому лидеры  организаций "Народный Собор", "Православный выбор", Союз Русского народа призывают всех принять активное участие в акции у Кафедрального Собора УГКЦ в городе Киеве 11 января, где мы выразим требование, к одному из столпов евро-революции УГКЦ, прекратить оказывать пагубное влияние на граждан Украины, отказаться от призывов к гражданам к государственному перевороту, призывы ранее прозвучавшие от представителей УГКЦ к революции признать через СМИ ошибочными. 

 

После акции " Нет духовному террору Украины от УГКЦ " приглашаем всех участников на собрание православно-патриотической общественности Украины, которое будет проходить в этом же районе, посвященное подведению итогов за 2013 год и планированию деятельности на 2014 год.

 

Сбор участников акции  "Нет духовному террору Украины от УГКЦ" в 12-00  ул. Никольско-Слободская, 5 (от станции метро «Левобережная» 500 метров, за выставочным центром Экспоплаза) см. карту внизу,

 

Всеукраинское собрание православной общественности пройдет после  акции  "Нет духовному террору Украины от УГКЦ" начало в 13-30 по адресу проспект Гагарина 27, 3 этаж (метро Черниговская)   т.0665031903

 

Дмитрий Жуков

 

Источник: ВОО «Православный выбор»


6 января 2014 Просмотров: 3 743