Химтрейлы отдыхают. Билл Гейтс финансирует проект искусственного «охлаждения планеты» путём распыления в атмосфере миллионов тонн соединений серы

Гео-инженеры предложили химический способ борьбы с глобальным потеплением за счёт распыления в атмосфере земли немыслимого количества соединений серы.

 

Британская газета Guardian и другие источники сообщают о многомиллионном исследовательском проекте, который начатом и финансируемом основателем компании Microsoft, энтузиастом массовой вакцинации Биллом Гейтсом. В рамках этого проекта громадный воздушный шар выпустит на высоте в 80 000 футов (2,7 км.) в атмосферу над Форт-Самнером, штатНью-Мексико, тонны сульфатов.

 

Согласно заявлениям авторов проекта, выброс в воздух тонн токсичных соединений серы позволит бороться с потеплением за счёт отражения части солнечного света. Однако многие природоохранные группы и правозащитные организации выступили против этого проекта, полагая, что это может нанести необратимый урон экосистем по всему миру.

 

— Результатом может стать дальнейшее разрушение озонового слоя, нарушение циркуляции осадков, особенно в субтропических и тропических регионах, что означает угрозу пропитанию миллионов людей, — заявил исполнительный директор канадской природоохранной группы «ETC Group» Пэт Муни (Pat Mooney).

 

— Это ничем не поможет нам в борьбе с парниковыми газами или глобальным окислением океана. Более того, подобный солнечный гео-инженеринг может повысить риск международных конфликтов на почве региональных изменения климата, уже сегодня, согласно нашим моделям, весьма вероятных для южного региона.

 

Тем не менее поддерживаемая Гейтсом группа настаивает на необходимости своего проекта, а её учёные утверждают, что власти недостаточно работают над предотвращением последствий глобального потепления. Поскольку власти отказываются от повышения таксы на выброс парниковых газов, Гейтс и Компания готовы назвать «последним способом спасти планету» выброс в атмосферу миллионов тонн токсичных отходов.

 

https://foodcontrol.ru/news/3443

4 августа 2012 Просмотров: 6 912