Пример добрых дел. На Донетчине многодетная семья варит супы для обездоленных на 20 тысяч гривен ежемесячно (видео)

Обеды для бедных готовят трижды в неделю, тратя на это десятки тысяч гривен ежемесячно, говорится в сюжете ТСН. Прибыль семье дает небольшое фермерское хозяйство, но делиться своим готовы с теми, кому еще тяжелее.

 

На благотворительность их вдохновила собственная пережитая беда. Игорь Падалко трижды в неделю готовит обед на сотню людей. Помогает вся большая семья. На первое – 40-литров борща, на второе – 20-литровая кастрюля каши с мясом. Все – как для себя. К благотворительности Игоря подтолкнула беда – банкротство собственного бизнеса и 2 инсульта. “5 месяцев и 21 день я был парализован. Господь исцелил и сразуже на ум пришло, что после такого чуда надо делать добрые дела”, – рассказывает мужчина. Тогда Игорь взялся за благотворительные обеды и отважился стать опекуном 11-летнему Никите. А 2 года назад встретил Светлану, с которой взяли на воспитание 4-х девочек, двух мальчиков и родили свою дочку Полину. Ежемесячно семья тратит на благотворительные обеды почти 20 тыс. грн. За три года Падалки приготовили 42 тысячи порций пищи для жителей Красноармейска, которые оказались в затруднении. Городские социальные службы помогают Игорю лишь организационно. “Это нужно помещение, это нужен персонал, это надо бешеная сумма денег. В городе таких средств нет”, – оправдывается работник социальной службы Красноармейска Лидия Беликова. Игорь уверен, что сможет кормить обездоленных и дальше. А еще мечтает, чтобы в семье стало 40 детей.

 

 

https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-donetchine-mnogodetnaya-semya-varit-supy-dlya-obezdolennyh-na-20-tysyach-griven-ezhemesyachno.html

9 января 2013 Просмотров: 6 584