Сводка: финальная стадия штурма донецкого аэропорта

Обзорная сводка за 02.10.2014 1-й Интербригады Юго-Востока

 

Донецк — вечером и ночью каратели продолжали методично обстреливать город из РСЗО «Град» (м/р Путиловка, ЖДВ, Куйбышевский район). В ответ ополчение вело огонь на подавление огневых позиций нацгадов, и весьма успешно. В ходе боев за аэропорт в итоге захвачено свыше 90% территории, перекрыт путь снабжения (на ПГТ Спартак). На освобожденной территории проводится зачистка. По этому поводу хочется сказать только — ура!

 

Тем не менее, это еще не победа, а лишь большой шаг к ней — позиции нацгадов в н.п. Авдеевка и ПГТ Пески (Ясиноватский район) артобстрел жилых кварталов не прекращают.

 

Пригороды

 

Марьинский район — в районе н.п. Марьинка ночью зафиксированы локальные перестрелки. По карателям в районе н.п. Красногоровка (тоже ведут огонь по Донецку) нанесены артиллерийские удары. Сообщается, что ДРГ укровермахта минируют плотину в н. п. Курахово (северная часть).

укрепление своих позиций (они следующие после аэропорта), подтягивая бронетехнику из н.п. Артемовск.

Горловка — обезврежена ДРГ, занимавшаяся мародерством и репрессиями гражданского населения.

 

Другие населенные пункты

 

Дебальцево — проводятся локальные атаки на позиции укровермахта (уничтожен 1 блокпост и 3 карателя).

 

Артемовский район — в н.п. Лозовое каратели избили и ограбили ветерана Великой Отечественной войны, забрали награды.

 

Волновахский район — ночью ополченцы из стрелкового оружия вели беспокоящий огонь по позициям нацгадов в районе н.п. Трудовское.

 

Шахтерский район — ополченцы несколько раз нанесли удар из РСЗО «Град» и минометов, а также потрепали из стрелкового оружия укрепления карателей в районе н.п. Никишино (днем), Редкодуб и Малоорловка (ночью).

 

Ясиноватский район — аналогичная ситуация с укровермахтом в н.п. Тоненькое — продолжаются атаки на укрепления карателей с применением ствольной артиллерии и крупнокалиберных минометов.

 

Таким образом, случилось долгожданное событие — финальная стадия штурма донецкого аэропорта. Запад откровенно шантажирует Россию, грозя новой волной санкций в случае захвата аэропорта и Мариуполя силами ополчения. Маски сброшены, идет откровенный торг. Судя по динамике событий в Донецке — хоть один из стратегических объектов не слили. В остальном обстановка и линия фронта, в целом, неизменны.

 

Населенные пункты Луганской Народной Республики.

 

Счастье — сообщается о систематических перестрелках и минометном обстреле карателей в ответ на вчерашний налет на Луганск.

 

Северодонецк — ополченцы расположились на подступах к н.п. Боровое.

 

Кировск — ПГТ Новотошковка оставлен карателями (насчет н.п. Тошковка и Нижнее — неизвестно). По этим селам уже поступала информация о занятии их ополчением — рискну предположить, что они переходят туда-сюда без боя, когда ополченцам и карателям надо выровнять линию фронта.

 

Попасная — ДРГ ополчения ночью активно «бодрили» нацгадов, проводят обстрелы их блокпостов из стрелкового оружия и «карманной артиллерии».

 

Таким образом, на луганском направлении фронта также значительных изменений нет. Радует, что ополчение вплотную придвинулось к Северодонецку и Лисичанску, отвоевав еще кусочек Новороссии.

 

Свежие псаки

 

Эх, зря маршировали по улицам российские евроинтеграторы — ни западные гранты, ни радужные флаги не помогли. Все ближе расставляет красные флажки кровавая гэбня, все сильнее душит тиран! Лишив жизненно необходимого пармезана, поставив под угрозу покупку нового Айфона, жестокий Влад Путиш нанес еще один удар исподтишка: он призвал сконцентрироваться на возрождении отечественной промышленности, сказав: «наша задача — в ближайшие годы осуществить индустриальный рывок». Таки ни гей-парад не проведешь, ни в ОМОН булыжником не кинешь (не то, что в Вильной Укрии) — душат свободы неполживых интеллигентов в Тоталитарном Мордоре! Этак скоро всяким ватникам и сварщикам с презренных «Уралвагонзаводов» преференции будут, а не истинной элите — макаревичам, шендеровичам, ходорсковским и прочим отцам русской демократии. Срочно, срочно эмигрировать в незалежную, где пир духа и прокуроры в помойках, а пи*арасы (в хорошем и плохом смысле слова) — у власти.

 

И правительство в Древней Укропии, стране атлантов и титанов, дюже профессиональное — раскрыта-таки тайна экономического ануса, в который под вопли о сале «хэроям» сиганула экс-Украина. Как нетрудно догадаться, во всем виноваты ватники и кляты москали. Суровый Сеня Яйценюх раскрыл нам правду об очередном заговоре Кремля — «в крахе украинской экономики виноваты Донецкая и Луганская области, которые уже несколько месяцев отказываются от перечисления налогов». Да ладно, неужели?! Ведь Донбасс же дотационный, там все пьют стекломой и никто не работает, а Руину испокон веков кормили галицаи и бандеровцы! Да не нужен же Лугандон евроукрам, у них же ЕС и польские унитазы! В общем, судя по риторике, Сеню тоже покрало ФСБ, а потом покусал Путин.

 

А ведь как любят укропейцы свою незалежную! То забор президентского дома в жовто-блакитный колер раскрасят (кстати, поговаривают, что этим кавалерам ордена боевой кисточки за такой воинствующий патриотизм срочно прислали повестки в зону «АТО» — посмотреть, так ли хорошо они управляются с АК, как с малярным валиком), то памятник повалят и пенсионеров изобьют (а чего эти совки мешают биться в майданном экстазе?!). Но западенцы по любви к ридной нэньке впереди планеты всей: «в ночных клубах Ивано-Франковска проводят вечеринку „I love Ukraine“;

 

основной атрибутикой являются государственные флаги, украинские песни и возгласы „Слава Украине!“, а также стриптиз девушек в национальных костюмах». Как это по-свидомому! Галицаи не на войне жизнь отдают за «едынукраину», а с бокалом спиртного на девичьи изгибы глядят. Западенки не санитарками на передовой раненых из-под огня выносят — а голяком в вышиванках пляшут. Ну, и государственная символика в кабаке, среди бухла и шлюх — это так патриотично, так гордо и достойно! Европейские ценности пришли к тебе, Украина, наклонись поглужбе, расслабься и евроинтегрируйся.

 

По потерям:

 

Мирные жители — со вчерашнего дня количество погибших возросло с 12 до 20.

 

Нацгады — 1/18 (по данным СНБО), ополченцы не уточняют (в аэропорту — ад).

 

Таким образом, сегодняшний день по значимости войны за свободу Новороссии можно сравнить с днем начала контрнаступления. Внимание свидомых отвлечено выборами (кандидаты, несомненно, все, как в известной песне группы «Ленинград», кроме Дарта Вйдера и Степана Чубаки). Торги за территории продолжаются, но, как бы ни хотелось брать штурмом Львов, Брюссель и Вашингтон, делать выводы о «сливе» и прочем мы не имеем права — у нас нет всей полноты информации. Мы можем только посмотреть.

3 октября 2014 Просмотров: 5 130