Новый тип чиновника. В Петербурге перед выборами член избиркома сменил пол

 
За несколько дней до выборов в Санкт-Петербурге член городской избирательной комиссии сменил пол. Как сообщил "Радио Балтика” член горизбиркома Дмитрий Краснянский, это достаточно молодой человек. ”Был, допустим, Артёмом, а стал Екатериной”, сказал Краснянский, отметив, что на момент смены пола молодой человек, ставший девушкой, уже был назначен членом участковой избирательной комиссии.

При этом паспорт пока остался прежним, так что проблем в этой связи возникнуть не должно. В горизбиркоме Петербурга отметили, что, согласно закону, после смены пола член комиссии не лишается своего статуса, поэтому имеет право считать голоса на выборах и участвовать в организации голосования.

Проблемы могли возникнуть, если бы сменивший пол член участковой избирательной комиссии получил новый паспорт. Однако "Екатерина” паспорт пока не меняла, поэтому, как считает Краснянский, "сложностей с переоформлением не будет”.

"Ничего страшного, человек ведь тот же, а желание сменить пол — исключительно личное дело гражданина”, – отметил член горизбиркома Петербурга, выразив уверенность, что смена пола никак не скажется на качествах "Екатерины” как члена участковой избирательной комиссии. Комментариев от депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова на данный момент по данному вопросу пока не поступало.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2797022
12 сентября 2016 Просмотров: 4 737