Фашисты поддерживают фашистов в борьбе с русскими

altСтремление к объединению еврейских общин Европы может стать силой, которая поспособствует вступлению Украины в Европейский Союз. Об этом заявил украинский олигарх, владелец группы «Приват» и президент Европейского еврейского совета Игорь Коломойский.

«Что касается украинского еврейства и самой Украины, которая де-факто всегда являлась частью европейской семьи, то возможно, что именно украинское еврейство и станет тем локомотивом, который приведет Украину в Европейское сообщество»

Я вижу свое предназначение в помощи еврейским общинам, которые есть в каждой европейской стране. Есть цели и задачи, которые надо реализовать в ближайшие пять лет. Бoльшая их часть (стран, где есть еврейские общины – ред.) входит в Европейский Союз, а Украина, к сожалению, пока не входит в ЕС. Как человек, занимающий пост лидера, председателя еврейских общин Европы, я считаю, что еврейские общины Европы должны стать общей семьей, как ею стали народы объединенной Европы», — отметил Коломойский.

Игорь Коломойский не боится роста популярности радикальных националистов на Украине. Он полагает, что по мере обрастания властью и бизнесом выигравшие на местных выборах в Галиции «тянибоковцы» станут умереннее, а в ближайшее время вообще могут возглавить Запад и Центр Украины.

Коломойский заявил, что больше не считает Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока ультранационалистической силой. «Я не хочу касаться того, что было в прошлом, но после краха бывших лидеров «оранжевого» движения... эта ниша осталась незаполненной, создался вакуум. По тому, что я вижу по ТВ, «Свобода» явно сместилась от ультранационализма ближе к центру, стала более умеренной. Если раньше их электорат составлял 2-3% маргинального населения, то теперь их электоральная база выросла. Они вполне в ближайшее время могут стать лидерами запада и центра Украины», — цитирует Коломойского «Дело».

«Будем надеяться, что чем больше она («Свобода») будет набирать электорат, тем ближе она будет смещаться к центру. Лучше те националисты, которые прямо говорят то, что они думают, чем те, которые молчат, но все делают за спиной», — сказал Коломойский.

Комментарий «Группы 8»
: На Украине происходит перегруппировка политических сил на фоне набирающей обороты ротации элит. Этим процессом правящие бизнес-группировки пытаются отменить, или хотя бы оттянуть неизбежную смену элит. Наемные «говорящие головы» падают одна за другой: Ющенко, Юля, Мороз… Недавние лидеры уходят. Начинаются губительные процессы и в правящей партии. Все отчетливее проявляется опасность выхода на политические подмостки слабо контролируемых элитой политических сил непосредственно из народа. Кукловодам приходится выходить из тени, и пытаться доделать то, что провалили их нерадивая челядь.

Выход на сцену Коломойского и его Европейского еврейского союза лишь подтвердил «секрет полишинеля» – ведущую роль еврейских структур в т.н. «оранжевых» процессах на постсоветском пространстве. Череда провалов контролируемых Коломойским и Ко «национальных украинских проектов» вроде «Оранжевой революции» оставило их практически один на один с их главным врагом – возрождающимся Русским Миром. Этим объясняется и резкое усиление антироссийских настроений внутри Партии Регионов.

Апелляция к «Свободе» неслучайна. Похоже, Тягныбок, Фарион, Мирошниченко и их последователи последняя организованная славянская группировка на службе у организованного еврейства, активно противостоящая объединительным процессам в славянском мире.

Этот тезис подтверждает и высказывание первого заместителя председателя Партии Регионов Владимира Рыбака, который заявил на днях, что в его партии не видят ничего страшного в идеологии, которую исповедуют Олег Тягныбок и члены его националистической партии «Свобода». Если национализм идет на пользу государству и его граждан, это нормально. Также Рыбак позитивно откликнулся в адрес Петра Писарчука, который на последних выборах баллотировался в мэры Львова и совместно с соратниками возлагал цветы к памятнику Степану Бандере, а также раздавал школьникам книги об ОУН-УПА.

Рыбак: «Львов есть Львов, Писарчук очень много работал для того, чтобы идеи партии как-то внедрить в умы людей Львовщины. Он отработал, получил серьезные проценты по сравнению с тем, что у нас всегда были во Львове. Поэтому винить его в чем-то мы пока не можем».

На уточняющий вопрос об отношении партии к чествованию Писарчуком ОУН-УПА заместитель главы Партии Регионов ответил: «Это отдельные моменты, связанные с особенностями региона, и его личное мнение. То, что человек имеет таковое по отдельным вопросам, не значит, что мы должны наброситься на него и начинать воспитывать».

По материалам Росбалт
9 декабря 2010 Просмотров: 5 789