БОЖИЙ МИР... ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Львица и лисёнок.(ФОТО)

Несомненно, львы одни из самых грозных созданий царства животных. Ведь не зря же их называют королями джунглей. Практически любой зверь, попавшийся на пути льва, может легко и быстро стать обедом для большой кошки. Вот почему то, что произошло при приближении львицы к раненому лисенку в заповеднике Сентрал-Калахари, может показаться таким странным.

Бедный лисенок был сильно напуган и буквально застыл от ужаса. Не только потому, что он не мог двигаться и оказался посреди дороги, но и потому, что при виде львицы уже готовился встретиться со своим создателем.

Казалось, все складывается для этого парня как нельзя хуже. Вот страшный лев. Вот лисенок, который вот-вот станет легким завтраком. Малыш был просто в шоковом состоянии.

Да, дела у лисенка, кажется, складываются совсем неважно. Но вдруг, мгновением позже, появляется львица с любопытными маленькими львятами! Теперь перед лисенком стоял целый львиный прайд. Малыш потерял всякую надежду на спасение…

В этот момент папа-лев решил, что настало время убивать. Он медленно подошел и начал кружить вокруг раненого лисенка, который яростно и беспомощно рычал. Это все что ему оставалось. Шансов не было, можно считать, что с ним уже покончено.


Через несколько секунд первая львица сделала что-то неожиданное. Она решила, что не позволит никому причинить вред своему крошечному новому другу!
Поэтому она предупреждающее зарычала на крупного самца льва: «держись от него подальше!». И тут обстановка накалилась…

Лев все еще приближался к больному лисенку. Но львица уже решила, что хватит это значит хватит. Раз рычание не помогло, крупная кошка оскалила острые клыки, выпустила не менее острые когти и бросилась на льва…

Просто невероятное зрелище! Львица проявила огромное мужество, защищая лисенка от огромного льва. Она не собиралась сидеть сложа лапы и ждать, пока лев сожрет ее нового друга-лисенка.

Льву, понятное дело, это не понравилось и он начал громко выть, показывая свое презрение к усилиям львицы. Но в конце концов самцу пришлось уступить и оставить лису в покое.

Лисенок остался со львицей и ее детенышами, уже понимая, что в ближайшее время ему не грозит превратиться в чей-то завтрак. А вовсе даже наоборот: кажется, он теперь находится под защитой львицы. Даже если мужчина-лев вернется, она наверняка сможет его защитить…

Вскоре после этого маленький лисенок смог встать на ноги. Он убедился, что рядом нет никаких опасных хищников и быстро убежал в безопасное место. Львица и ее детеныши смотрели, как он убегает, и не препятствовали побегу малыша.
Не совсем понятно, что же заставило львицу прийти на помощь маленькому лисенку, но на несколько минут между ними возникла крепкая связь!

Могучая хищница спасла жизнь крохотного лисенка, когда она легко могла сделать его своим обедом. Природа действительно полна сюрпризов.
27 августа 2017 Просмотров: 6 626