Европа, опомнись – украинская демократия может прийти к тебе!

События, которые сейчас происходят на территории современной Украины, очень похожи на те, которые наш народ уже переживал почти сто лет назад. И те, кто хоть немного знают историю, хорошо помнят, какую роль в этих событиях играла Европа. Развязав революцию на территории России, где причиной были все те же европейские «ценности», не расчитав свои силы, Европа стала сама жертвой революций, которые волной прокатились по Европе. После падения Российской империи, пали Австровенгерская и Германская империи… Революция, которая в нашем Отечестве перешла также от декларации европейских «ценностей» к кровавому террору, повторяется сейчас.

Безвластие, беззаконие - то что наши прадеды пережили и, к сожалению, не научили своих потомков не повторять их ошибок. 2014 год повторяет события столетней давности. Война, голод, разруха, репрессии. И почему спрашивается, вы - граждане современной Европы, надеетесь, что события, происходящие у нас, будете наблюдать в СМИ? Нет, это придет к вам и очень скоро, если вы повторите ошибки ваших прадедов.

Расскажем нашу историю – историю журналистов Новороссии. По понятным причинам, без указания имен и названий.

Мы выпускали газету на русском языке за собственные средства. Выходила она на Украине почти десять лет, подписаться на нее можно было в любом отделении Укрпочты. За это время много событий произошло в мире и на территории Украины и наша газета печатала всегда материалы, которые освещали самые важные из них. В основном материалы были о нашей славной истории - истории триединого народа России, Украины (Малороссии) и Белоруссии. Мы призывали к интеграции отношений наших стран через Таможенный и Евразийский союзы. И не скрывали нашего негативного отношения к «европейским ценностям», неоднократно обращали внимание наших читателей на ярко выраженный кабальный характер Ассоциации с Евросоюзом. За все годы существования нашей газеты ни одной жалобы на наши публикации, ни при Ющенко, ни при Януковиче, не было. Профессионализм, тактичность, честность – наше кредо.

Но вот наступила смута 2013-14 годов. Наша газета все также объективно и честно отображала события в Украине и мире. К весне 2014 года, многие подписчики стали жаловаться, что перестали получать нашу газету, хотя мы исправно доставляли тираж в рассылку Укрпочты. По всей Украине правоохранители стали задерживать и допрашивать наших распространителей газеты, конфисковывали тираж. А летом этого года события начали разворачиваться в такой последовательности: рано утром в дом, где проживает наша семья (я, моя жена и восемь наших детей) через забор ворвались автоматчики (как потом выяснилось, группа «альфа») и по гражданке одетые сотрудники службы безопасности Украины. Мы испытали шок и потрясение от поведения сотрудников СБУ, а также от того, как они проникли в наш дом. На шум прибежали соседи, и приехала наша охрана (дом под круглосуточной охраной), и только тогда нам показали постановление суда об обыске. А причина – «сепаратистские» призывы в нашей газете. На это время обыски уже были проведены в типографиях, где печатался наш тираж. Еще раннее представители Укрпочты заявили, что не будут рассылать нашу газету (хотя у нас с ними подписан договор), так как на них оказывает давление СБУ. Типографии, после проведенных обысков, отказались печатать нас из-за боязни, что их закроют.

В октябре в интернете были опубликованы списки «пророссийских» изданий, у которых без законных оснований отобрали лицензии, наша газета также была в этом списке. На нас оказывалось давление, мы опасаемся расправы над нашей семьей со стороны боевиков Правого сектора (нам сообщили, что мы в их списке) - ведь «сепаратисты» на Украине вне закона. В итоге мы оставили наш дом, машину, все имущество и стали беженцами: семья из десяти человек, где младшему ребенку всего четыре месяца.

Все «демократические» европейские ценности, которые были заявлены на майдане, обернулись террором против собственного народа. К сожалению, люди, которые пришли сейчас к власти не помнят истории нашего государства. Ведь княгиня Ольга, князь Владимир и многие великие наши предки не говорили на украинском языке, его тогда и в помине не было. И звались они князьями русскими, потому что Русь Киевская.

Слава Богу, сейчас мы живем в России. Нижегородская область радушно приняла нас – беженцев Новороссии. О том, что нам пришлось пережить во время бегства из Украины, и как приняла нас Россия, мы расскажем подробнее в следующих публикациях. 
Надеемся на участие в нашей судьбе неравнодушных читателей.

Наш телефон: 8-987-548-4098.

Новороссии быть!        
 
Семья журналистов Новороссии
 
Одесса: детали фашистского беспредела
 
Пятеро одесситов, обвиняемых в сепаратизме держат в СИЗО уже полгода. При этом главным основанием для их задержания стал их выезд из Одессы. Граждан обвинили в сепаратизме, а позже в терроризме.
 
Так, утром 15 мая сторонники антимайдана пытались сбежать от мести боевиков «Правого сектора». Супруги Кальвастру Олег и Светлана, Анатолий Л, Аркадий Ф. и Владимир С. были задержаны на блокпосту возле Коблево.
 
Обвиняемых в сепаратизме остановили работники ГАИ, после чего их вытащили из микроавтобуса бойцы «Альфа» и положили «лицом в асфальт». Вечером того же дня спецподразделение СБУ арестовало Яна Попеску в присутствии ее несовершеннолетней дочери, которая является инвалидом. Одесситку, которая не могла бежать со сторонникам «Куликова поля» от мести «Правого сектора», обвинили в еще более тяжелом преступлении. Так, ее обвинили в организации террористической ячейки и связях с «ЛНР». Не избежал подобной участи и 33-х летний житель Одессы, вина которого лишь в дружеских отношениях с одним из задержанных около Коблево.
 
21 мая утром Виталий М. вышел погулять с тремя своими маленькими детьми. И был задержан сотрудниками «Альфа» прямо на детской площадке на глазах у своих детей, один из сотрудников долго бил задержанного шокером в ногу. Отметим, что Виталий в тот момент не оказывал сопротивление. В результате жестокого ареста маленькая дочь одессита, видя происходящее, была доведена до истерики.
 
После такого жесткого задержания сотрудники СБУ провели обыск жилья «куликовца». Постановление на обыск уже традиционно правоохранители не предъявили, все это дело дошло даже до «раскопок» в огороде.
 
Дома у Малахова нашли бутылки с отработанным маслом, которое осталось после ремонта автомобиля. СБУ сразу же поспешило сообщить, что это так называемые «коктейли Молотова», но экспертиза подтвердила что это лишь результат работы с автомобилем, а не «коктейли».
 
Как оказалось, суд постановил задержать активистов «Куликова поле» опираясь на то, что у них нет жилья в Одессе и семей при этом у всех задержанных, есть дети, а у большинства и одесская прописка. При этом суд не учел и другого грубого нарушения прав граждан Украины – документ о подозрении в совершении преступления ст.110 части 2 У.К. и ст. 258. – 3, части 1 вручили после истечения срока 24 часа, прописанного в законодательстве Украины, как и предоставление адвоката. Адвокатов пустили к подозреваемым спустя более чем сутки.
 
Также отметим, что суд полностью удовлетворил ходатайство прокуроров. При этом на граждан, подозреваемых в сепаратизме оказывалось психологическое давление. Сотрудники СБУ угрожали дать адреса семей «Правому сектору», а, кроме того, трое обвиняемых шесть дней сидели в СИЗО без решения суда. Данная санкция была предоставлена лишь недавно.
 
По делу о так называемых «сепаратистах» состоялись уже два слушанья 13 ноября и 20 ноября. Однако, продвижения по делу нет. А кроме указанных статей «куликовцам» приписывают еще ст. 263, части 1 и 2 – хранение оружия. По данным СБУ у них было найдено два газовых пистолета (с разрешением), нож и 5 патронов.
 
Далее задержанным одесситам остается только ждать, что дальше будет с их жизнью и к чему приведет вакханалия одесского суда…
 
https://www.novorossia.org/obshestvo/7631-odessa-detali-fashistskogo-bespredela.html
2 января 2015 Просмотров: 5 386