Чем ближе мужчина к Богу, тем счастливее его женщина...

Чем ближе мужчина к Богу, тем счастливее его женщина. Любимых не ищут - они посылаются Богом! Святые говорят, что когда человек находит свою половину, весь мир теряет признаки пола. У «него» есть «она», все остальные — просто люди.
  

В старину не было такого понятия, как – развод. И вовсе не потому, что в былые времена супруги так сильно любили друг друга, а потому, что к браку подходили со всей ответственностью, отдавая себе отчет в том, что со своим будущим мужем надо будет прожить всю свою жизнь. Неважно, будет ли он пить или бить тебя; будет ли он бедняком или просто неудачником; будешь ли ты любить его или нет.

Брак, в те времена, воспринимался, как воля Божия, которой и следует подчиняться, ибо в том подчинении есть спасение и жизнь вечная. Соответственно, девушки не искали сами себе женихов, а молились Богу, чтобы Он Сам послал им того жениха, с которым они обретут для себя истинное семейное счастье.

Разводов в те далекие времена не было еще и потому, что в трудных жизненных ситуациях жены всегда обращались за помощью к Богу, и Господь непременно помогал им, давал терпение и силы переносить те или иные жизненные невзгоды и неприятности, встречающиеся в семейной жизни.

Это в наше время о Боге забыли, и если что-то в семейной жизни женщине не по нраву, то она сразу подает на развод. А вот попросила бы она помощи у Бога, искренне, неотступно, со смирением и сокрушение – то Господь обязательно даровал бы ей силы пережить то, или иное тяжелое жизненное обстоятельство.

Господь всегда с нами, всегда готов помочь нам, надо только захотеть принять Его Божественную помощь, открыть Ему свое сердце, доверить Ему свою жизнь.

И если вы хотите, чтобы Господь хранил вас на всех путях Вашей жизни, оберегал вас, давал сил и терпения, крепости и мужества – то стоит доверить Богу свою жизнь как можно раньше, еще до своего замужества, то есть предоставить Богу возможность Самому даровать вам того жениха, с которым вы проживете в благословенном Богом союзе и наследуете жизнь вечную!

Это и есть залог семейного счастья – строить свою дальнейшую жизнь вместе с Богом, ради Бога и для Бога.
17 ноября 2023 Просмотров: 29 191