Кому на Руси жить хорошо... "Вашего покорного слуги там нет", а все остальное происки журналюг


РИА «Новости» сообщило: «Путин, выступая на III Медиафоруме региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», сказал о т.н. «панамских списках»: «Сделали информационный продукт – нашли знакомых и друзей». И добавил о себе лично: «Вашего покорного слуги там нет».

От знакомых и друзей Путин не стал открещиваться. Надо думать, что он не станет отрекаться и от губернаторов, которых знает как облупленных, поскольку каждого из них назначает лично, не станет отрекаться и от мэров крупных городов. Вот уж действительно: ни один из них не скомпрометирован участием в офшорах, незачем им мараться сомнительными сделками, в которых они мало что понимают. Эти люди замешаны в другом, - в коррупции на многие и многие миллионы, - часть этих людей уже изобличена, другие пока что чувствуют себя привольно.

Да и зачем знакомым и друзьям таиться по каким-то сомнительным офшорам? Что мешает им действовать в открытую, кого им стыдиться? Кого должен стыдиться бывший глава РЖД Якунин, 31-летний сын которого является владельцем лондонского особняка за 35 миллионов фунтов стерлингов? А 10-комнатная квартира Рогозина в центре Москвы, думаете, даром ему досталась? Ну уж во всяком случае не через офшоры.

От кого и с какого перепугу должны таиться спикер Совета Федерации Матвиенко, генеральный прокурор Чайка, член Совета Безопасности Патрушев и иже с ними, чада которых более чем преуспевающие бизнесмены? Ведь ежели займутся этими детишками-шалунишками, они молчать не станут, укажут всем на депутатов Госдумы, которым не за понюх табака обещаны в дополнение к их нехилым кошелькам новые оклады по 800 тысяч рублей в месяц с приплатой по миллиону в год в виде компенсации.

За что, за какие заслуги такие огромные суммы и сумищи? А вы думаете, они святым духом в своих бесчисленных зарубежных поездках питаются, их жены, практически безвылазно живущие там, тоже сплошь сидят на диетах, чтобы влезать в дорогостоящие платья, которые специально для них шьют тамо.

А почему никто не скажет «спасибо» тем же депутатам, что они ночей не досыпали, обсуждая и утверждая новый повышенный МРОТ с нового 2016 года в запредельной сумме 6405 рублей в месяц, который с июля повысят по инициативе председателя правительства Медведева аж до 7,5 тысячи рублей в месяц? Живи не хочу!
 
Вы думаете, депутат Госдумы от Справедливой России Алексей Лысяков, представляющий в парламенте Дагестан, Ставропольский край и Чеченскую республику, у которого обнаружили 100 кг валюты, почивал сладким сном, когда подсчитывал, каким должен стать наш МРОТ, чтобы мы почувствовали себя счастливыми?
 
Ну, кому не нравится эсер Лысяков, может в предстоящем сентябре проголосовать за главу Черновского поселения Солнцевского района Ленинградской области Виталия Овлаховского, который поставил на себе эксперимент прожить на МРОТ и не прожил и месяца. Да только Овлаховский в депутаты Госдумы свою кандидатуру не выдвигал ни лично, ни от какой бы то ни было партии, так что если впишете его имя в избирательный бюллетень, ваш бюллетень будет признан недействительным.

Правду говорят: критиковать легко. А вот войти в положение людей, у которых, между прочим, есть семьи, жены и любовницы, детишки, престарелые родители, о которых нужно заботиться, есть, наконец, друзья, друзья друзей да и просто знакомые и знакомые знакомых, - кто станет о них обо всех думать? То-то и оно!

Так что прав президент: лично его ни в каких списках нет, как нет и не предвидится никого из перечисленных людей из его близкого круга и депутатов. А все остальное – происки журналюг, находящихся на иждивении сами знаете кого.
 
 
8 апреля 2016 Просмотров: 4 817