Будьте здоровы! О пользе забытой простокваши. Рецепт

Всего за день можно приготовить по-настоящему целебную простоквашу. В настоящей статье рассмотрим рецепт приготовления крайне полезного продукта, позволяющего поддерживать пользу и здоровье организму на подобающем уровне. 
 
Особенно стоит обратить свое внимание на материал тем, кто сталкивается или сталкивался ранее с проблемами пищеварения и гипертоникам.

Что за продукт лечебный?

Вы можете удивиться, а можете просто лишний раз убедиться в полезности бабушкиных рецептов. Речь идет о простокваше! Разница лишь в том, что теперь кисломолочный продукт можно приобрести в любом магазине или же без труда приготовить в домашних условиях.

Польза простокваши заключается в том, что она способна за короткий промежуток времени восстанавливать микрофлору кишечника. Ко всему прочему, множеством диетологов продукт признан низкокалорийным и пригодным к потреблению даже во время строгих диет.

Как приготовить целебную простоквашу

Прежде всего, потребуется подготовить до 1 литра молока (800-900 мл) и 2 столовых ложки сметаны. Молоко заливается в удобную посуду и разогревается до закипания. После остужения в молоко добавляется сметана. Еще лучше будет, если исходное сырье будет домашнего, то есть самого натурального, происхождения.

Перемешав компоненты, посуду потребуется закрыть плотной тканью и убрать в теплое место на 15-20 часов. Готовую простоквашу можно кушать с хлебом или батоном когда этого хочется, также простокваша может быть добавлена в выпечку.

Чтобы придать продукту удобоваримый вид, можно использовать миксер. Попробуйте также вприкуску зерновые хлеба! Приятного аппетита!

Все новое лучшее – хорошо забытое старое… И тоже - лучшее! Спешите оценить невероятный вкус и ощутить пользу простокваши!
16 января 2024 Просмотров: 13 223