В Германии за отказ посещать занятия по "секпросвету" родителей русских детей сажают в тюрьму

Как сообщает портал "КМ.ру" , власти немецкого города Зальцкоттен наложили серьезный штраф на восемь семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Помимо отказа от присутствия своих детей на уроках полового воспитания, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне»), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.
alt 

После того, как власти не смогли заставить родителей подчиниться с помощью штрафов, они прибегли к краткосрочному тюремному заключению глав каждой из семей. Один из отцов провёл в тюрьме семь дней, прежде чем его отпустили.

 

Эту ситуацию взяла под свой контроль христианская правозащитная организация «Международное движение за права человека», направлениями деятельности которой в частности является защита права на религиозную свободу и права на домашнее обучение в странах Европы.

 

Как заявил президент организации Джоэль Торнтон, «подобное преследование сальцкоттенских семей со стороны государства демонстрирует, что чиновники немецкой системы образования твёрдо намерены карать семьи, настаивающие на домашнем обучении, и всех прочих несогласных с законодательством об обязательном образовании, даже если они протестуют против всего лишь одного очевидно сомнительного предмета».

 

Действующая во многих странах мира, и, в частности, в Германии, система ювенальной юстиции определяется ее сторонниками как «система защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, объединяющая вокруг специализированного суда по делам несовершеннолетних социальные службы и общественные организации». Ювенальная юстиция руководствуется принципом приоритетности прав и свобод ребенка над правами взрослых. Именно в этой системе координат действия русских родителей немецкими властями трактовались как «нарушение права ребенка на информацию».

Марина Кузнецова

Ну а теперь о конструктивной и неконструктивной критике...
Изучив суть вопроса, поясняем - информагентство "КМ.ру" допустило некоторые ошибки по фактуре материала, а именно:
- семей было не восемь, а две (в одной из них- 8 человек)
- не указало, что это баптисты
(немецкий оригинал: https://www.portal-oncken.de/news/2008/06/04/4591.php , ужасный перевод "Гугла" здесь)

В остальном все верно. Дабы предотвратить спекуляции на тему, что дескать школьный спектакль «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне») якобы является невинной противо-педофилийной инструкцией, даем ссылку на немецкий источник.


Из нее следует, что бедным немецким детям приходится разучивать и разыгрывать (!) сценку, в подробностях смакующую приставание взрослых дядек и тётек. Комментарии, как говорится, излишни. Ну и напоследок "Веселые немецкие картинки":

В отличие от дремучих христиан,  законопослушные немецкие родители воспитывают своих чад по таким вот  "пособиям":

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

11 января 2010 Просмотров: 9 947