ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ЕДИНОРОССЫ ХОТЯТ СНЕСТИ ХРАМ БОЖИЙ В СЕЛЕ ИВАНЬКОВО. О КАРАХ РАЗРУШИТЕЛЯМ ХРАМОВ (комментарий редакции)

altПомогите противостоять беззаконию!

 

В Тульской области, климовского района, село Иваньково, местная администрация (руководство которой входит в партию власти "Единая Россия" - прим.Ред.) решила снести Храм иконы Матери Божией Державная, находящийся на частной земле. Срок сноса 30 сентября 2011 г.

 

ПРОСЬБА: выражать свои протесты, против сноса Храма и выразить решимость его защитить в телеграммах :

 

301720 г.Кимовск ул.Бессолова 29 Старшему судебному приставу Чижиковой Галине Владимировне
-----------------------------
300028 г.Тула ул.Болдина д.94-В Зам.рук.упр.Федеральн.службы судебн.приставов Тульской обл. Романову Михаилу Петровичу.
____________
300041 г.Тула прсп.Ленина 2.губернатору Тульской обл.Груздеву Владимиру Сергеевичу.
__________________
301720 Тульская обл г.Кимовск ул.Ленина 44 а.гл.администр.МО Кимовского р-на Юдину Евгению Владимировичу.

 

Судебные приставы - Тульская область. Адреса, телефоны.
Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Тульской области

Адрес: 300026, Тульская область, г. Тула, ул. 9-го Мая, 1 Телефон: (8-4872) 35-56-45 Факс: 35-77-25 Сайт: https://www.fssp-tula.ru


Межрайонный отдел (подразделение) Федеральной службы судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств по Тульской области

Адрес: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. М. Горького, 8 Телефон: (8-4872) 34-41-17


просим молитв за людей защищающих Храм:


Схимонахини Николаи
иеросхимонаха Николая
Фотинии
Валентины
Арсения
Алексия
Ольги
Екатерины
Анатолия

а так же молиться об умягчении злых сердец:

Михаила
Евгения
Владимира
Галины

Наталии

 

Можно присылать вопросы на эл.почту: Platynova59@mail.ru


ОТ РЕДАКЦИИ


Этот храм был построен заштатным священником –  иеромонахом Василием (Новиковым), который открыто обличал участие священноначалия РПЦ МП, в т.ч. и патриарха, в экуменизме, модернизме, глобализме и т.д. Священник Василий в ноябре 2010г. после продолжительной болезни умер и после этого начались усиленные атаки на храм. И, в первую очередь, эти нападки были спровоцированы самими гундяевцами, которых и обличал в нечестии о.Василий. И это им удается, т.к. сегодняшнее апостасийное священноначалие гармонично симфонирует с оккупационной, антирусской властью медвепутов.

Поэтому заявления Русской Народной Линии и их единомышленников о том, что данный храм не имеет отношения к РПЦ является лукавством. Ведь данный храм не имеет отношения к еретичествующему священноначалию и патриарху, а не к Русской Православной Церкви. Патриарх и епископат – это не церковь!

 

Носителям злых сердец, о которых мы здесь просим молиться, стоит помнить о том, что кто посягнет на Дом Божий - Храм Его Пречистой Матери, тот уже в этой временной жизни восприимет воздаяние Божие за это преступление против Него, а после смерти пойдет в огнь вечный.

 

Очень показателен здесь совсем недавний пример, когда премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты, который, не побоявшись Бога, дал указание снести православный крест в Феодосии, т.к. там якобы для его установки не было всех необходимых документов (случай очень похожий с нашим). Спецслужбы снесли его, а Джарты через полтора месяца умер. А сегодня стало известно, что в прошлую пятницу заместитель председателя Совета министров Крыма, также активно боровшийся с крестом Христовым, слег в больницу и перенес сложную операцию на сердце. Вот так скора расплата за поругание Божиих святынь!

 

Если вы, стремящиеся снести Храм Божий, не думаете о себе, то подумайте хотя бы о своих детях, которые понесут вместе с вами страшное наказание Божие. Вспомните участь богоборцев, разрушавших православные храмы после революции 1917 года. Ведь все они умерли скорой и страшной смертью, как и большинство их детей и внуков.

 

Братья и сестры! Если кто имеет возможность, то дайте этим несчастным людям ссылку на эту публикацию или распечатайте им её и передайте им (можно и в их почтовый ящик). Мы не хотим и не желаем им зла или смерти, а желаем, чтобы они в разум истины пришли и спаслись. Вразуми их Господи! Аминь

 

P.S. Наших же братьев и сестер, находящихся в с. Иваньково и защищающих храм, просим зафиксировать всех лиц (Ф.И.О и т.д.) причастных к принятию решения о сносе храма и всех кто непосредственно будет это преступное против Бога решение исполнять. Очень скоро придет время, когда они все они понесут ЗАКОННУЮ и строжайшую ответственность за данное преступление.


За разрушение храмов Кары БОЖЬИ

Это надо знать каждому

Автор сайта "Помочь", занимаясь с детьми выявлением мест разрушенных храмов, с целью установки на местах храмов памятных православных крестов, в какой-то момент осознал, что очень многие местные жители сообщают о том, что люди, которые участвовали в разрушении храмов, очень скоро погибали тем или иным образом. Подумалось, что подборка таких сообщений за много лет в разных селах может иметь на детей положительное воспитательное воздействие.

 

altПоскольку такая подборка о карах БОЖЬИХ смертных грешников является убедительным свидетельством бытия БОЖЬЕГО для детей, воспитанных преимущественно в материалистическом духе. Действительно одно, два таких сообщения ребенок может и не заметить, отнести к случайности, попросту не задуматься о нем. Но если из года в год разные участники экспедиций фиксируют в разных селах одни и те же свидетельства от разных людей, то это уже приобретает математическую статистическую убедительность.


Представляется целесообразным для педагогов, стремящихся дать своим ученикам православное воспитание, включать во время поездок по России в тематику опросов местных жителей вопрос о карах БОЖЬИХ за разрушение храмов и систематически фиксировать полученные сведения. Это имеет большое воспитательное значение для детей. Поскольку по сравнению с другими грехами, на искупление которых милосердная ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА дает человеку время, грех разрушения храма является, по-видимому, смертным.


Пребывание человека на Земле становится, наверное, бессмысленным. Вероятно, поэтому человек очень быстро погибает. Следовательно, сведения о карах Божьих за такие грехи являются особенно наглядными и вразумляющими. Важно отметить, что одни из сел, упомянутых здесь, были русскими, другие мордовскими, третьи малаго народа - каратаи. Это, по-видимому говорит, что воля ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ по наказанию грешников проявляется для всех народов России. Следовательно, у всех народов России - общая судьба.

Кары разрушителям храмов: первые свидетельства

Первое свидетельство этого рода я узнал еще в 1985 году во время работы в селе Заостровье Виноградовского района Архангельской области. Там многие жители вспоминали Митьку-комсомольца, который активно участвовал в осквернении храмов, и вскоре после этого погиб.


Все следующие сообщения относятся уже к экспедициям клуба "Зюйд-Вест" на Волге. В селе Воздвиженском Угличского района Ярославской области на реке Пукше рассказывали о двух людях, которые полезли снимать балки с уже закрытого храма и разбились. В селе Павловском свидетельствовали, что самые активные участники закрытия храма погибли в первые же дни войны. В селе Белом (это уже в Тверской области под Белым Городком) говорили о человеке - активисте осквернения храма, который вскоре умер прямо на дороге около села. Были и другие свидетельства, которые я по безалаберности документально не зафиксировал.


Необходимо иметь в виду, что чаще разрушали храмы приезжие люди, судьбу которых местные жители не могли знать, рассказывают старожилы только о своих земляках. Это говорит в пользу достоверности сообщаемых фактов.


Осознав важность темы, я с 2002 года уже специально ориентировал детей на особое внимание к этому вопросу. И опросы под Казанью дали сразу много свидетельств о наказаниях грешников. Некоторые из этих фактов имеют характер неопровержимых достоверных свидетельств. Приведу собранные факты в хронологическом порядке.

Кары разрушителям храмов: свидетельства собранные в 2002 году под Казанью.

В селе Ключищи мы беседовали со священником Сергием, настоятелем храма ИОАННА ПРЕДТЕЧИ. Священник нам рассказал, что при строительстве каменного храма в 18 веке на месте деревянного крестьяне бревна от разобранного храма продали богатому крестьянину. Вскоре в селе произошел пожар, сгорели все дома, кроме домов священников. Этот же священник рассказал, что в 1961 году, когда с храма снимали колокола, подломилась балка. Одного рабочего убило, а двоих поколечило.


В селе Теньки бабушка Маша - активист общины храма ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ рассказала, когда с храма снимали колокола, одного из рабочих парализовало.


altВ селе Мор Каратай завуч местной школы Тимофеева Елена Александровна, что местный храм долго не удавалось разрушить: тросы рвались и отказывала техника. Дети, игравшие на территории и на руинах церкви впоследствии стали калеками или слепыми. Интересно отметить, что эти истории, которые могут показаться кому-то не достаточно достоверными, рассказала наиболее образованная свидетельница. Это, думается, с одной стороны говорит о живой православной вере рассказчицы, а с другой стороны особо подчеркивает неопровержимую достоверность других приведенных в статье свидетельств, сообщенных простыми малообразованными людьми.

Кары разрушителям храмов: факты, собранные в 2003 году под Казанью.

Волжская экспедиция 2003 года по маршруту Камское Устье - село Урюм дала особенно обширный и глубокий материал по рассматриваемой теме.


Вот основные из собранных фактов:


Факт №1. Все местные жители, участвовавшие в разорении храма села Бессоново, погибли на войне (инф.: Пичугина Екатерина Семеновна 1923 г.р. с. Бессоново).


Факт №2. С храма селе Бессоново хотели снять колокол. Никто не соглашался это сделать. Вызвался один учитель "маленький, черненький". Колокол снял и вскоре заболел. Его положили в больницу, вырезали желудок, он умер (инф.: Яшина Анна Сергеевна 1913 г.р. с. Бессоново).


Факт №3. В селе Тертели хотели сломать храм (это недавно было). Никто не соглашался. Один человек (Пронин муж) согласился, полез и разбился. После этого все боятся прикасаться к церкви в с. Бессоново, даже для того чтобы сломать старую с целью строительства новой церкви (инф.: Яшина Анна Сергеевна 1913 г.р. с. Бессоново).


Факт №4. В селе Кадышево давно пытаются сломать храм (наполовину разрушили). Как начинают вновь разрушать, кто руку, кто ногу сломает. Так его и оставили (инф.: Еропкины Федор Михайлович1933 г.р. и Тамара Федоровна 1934 г.р. с. Бессоново).


Факт №5. Когда ломали поповский дом, человеку, который его купил, на голову упала балка при сборке дома на новом месте. Через 2 дня он скончался. Пред разборкой дома его предупреждали, что если он хочет жить в нем, то пусть дом останется на том же месте, а переносить его нельзя. Держали балку перед тем как уронить сын хозяина и еще мужчина (не вспомнила Анна Сергеевна, кто именно). Опять конкретные детали. Произошло это лет пять назад (инф.: Яшина Анна Сергеевна 1913 г.р., Еропкины Федор Михайлович1933 г.р. и Тамара Федоровна 1934 г.р. с. Бессоново).


Факт №6. Здание церкви в с. Бессоново, после того как там закрыли школу стали растаскивать местные жители (инф. Еропкины) и дачники (инф. Яшина). "Но ничего хорошего это никому не принесло. Муж Тамары Федоровны тоже оттуда что-то стащил, и после этого попал в аварию" (инф. Еропкины).

О разрушении храма в селе Урюм

В мордовском селе Урюм Татарстана на месте нынешней школы был храм. Куркова Евдокия Евдокимовна (1928 года рождения) рассказала, что никто из тех, кто разрушал храм не умер своей смертью. Один из них сошел с ума. Он пошел в сторону Волги. Потом его нашли замерзшим в поле. Руки раскинуты, ноги вместе - он лежал в форме креста. Другой ярый активист разрушения храма сгорел в амбаре. Другие жители того же села Урюм Козлов Михаил Васильевич (1930 г.р.) и Козлова Клавдия Ивановна рассказали, когда мужик снимал крест с церкви, поднялась "буря вольная, что свет не видать". Невозможно было дойти до школы.

alt

Обращение к православным христианам России о сносе храма иконы Пресвятыя Богородицы «Державная» в селе Иваньково

Братья и сестры!

 

Остановим беззаконие! В Тульской области Кимовского района в с. Иваньково по определению Судебной Комиссии по гражданским делам Тульского Областного Суда местная администрация сносит храм Державной Иконы Божией Матери. Храм выстроен на частной земле и, как в добрые старые времена, открыт каждому желающему молитвенного общения с Богом. В последнее время в условиях напряженной обстановки угрозы сноса храма, службы невозможны. И словно в издевательство над православием время сноса храма назначено на один из почитаемых на Руси праздников – «Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья», казненных 1874 года назад во времена гонителя христиан римского императора Адриана.

 

Именами казненных запечатлены три лучшие христианские добродетели, исполняя которые каждый человек, крещенный во имя Отца, Сына и Святаго Духа, спасется. И словно в издевательской насмешке день сноса храма, переступая свои же законы, охраняющие собственника, власть посягает на святыню! Да, тяжело сегодня жить русскому человеку у себя же на родине, случайно ли это – знает каждый русский человек, но ни в коем разе нельзя терять ни Веры, ни Надежды и, тем более, Любви! Именно по исполнению этих добродетелей Господь Человеколюбец и дарует нам в скором будущем православную государственность на Русской Земле, с помощью которой только и будет спасение, как русского, так и других народов мира.


Полезно для души чтение древних книг, после чего всякая православная душа восхищается подвигами первых христиан, полезно молиться и обсуждать дома, на конференциях, встречах, собраниях и стояниях шествие апостасии (антихриста) по нашей Русской Земле. Но гораздо полезнее веру нашу подтверждать делами, ибо по словам Спасителя – «вера без дел мертва»!


Русское Православное Общество С.А. Нилуса призывает Союз Писателей РФ, Союз Христианского Возрождения, Союз Русского Народа и другие существующие не номинально русские организации и газеты, а также всех боголюбивых православных христиан России откликнуться своим голосом на обращение к властям Климовского района Тульской области для соблюдения законности, русской православной нравственности в почитании русских православных храмов. Хотелось бы напомнить властям Кимовского района, что их совершенно нерусское отношение с русской точки зрения на поворот дела, относительно сноса храма, уже принимает Всероссийский резонанс и огласку. Ситуация данного вопроса осложнена фактом, когда русских натравливают на русских, в то время как русский народ, будучи пока самым многочисленным в России, и без того находится на правах меньшинства.


Православные христиане! Чтобы жить в согласии с Богом и совестью, защитим храм Божий от незаконного сноса. Кто стоит за всем этим, нетрудно догадаться, если одно из судебных решений было на стороне защитников храма. Ясно одно – практика прихода к власти революционной кучки безбожников, начавших свои преобразования с разрушения храмов, не дает покоя их сыновьям, внукам и правнукам и в наши дни, прежде чем они не отличатся тонкостью избранного лукавства, обличая тем самым древнюю вражду на Святого Духа. Вот так «тайное становится явным».


Сегодня сносят храмы – завтра возьмутся за нас!


Братья и сестры! Просьба выражать свои протесты против произвола властей относительно сноса храма «Державной Божией Матери» в с. Иваньково телеграммами, отсылая их по адресам:

 

301720, Тульская обл., г. Климовск, ул. Бессолова, 29, старшему суд. Приставу Чижиковой Галине Владимировне:

 

300028, г. Тула, ул. Болдина, д. 94-В зам. глав. Суд. Пристава Тульской обл., Романову Михаилу Петровичу;

 

300041, г. Тула, пр-т Ленина 2; губернатору Тульской обл. Груздеву Владимиру Сергеевичу.

 

301720, Тульская обл., г. Кимовск, ул. Ленина, 44-А Главе админ-ции МО Кимовского района Юдину Евгению Владимировичу.

 

Кроме того, сознавая, что общая молитва может все, давайте помолимся сообща на вечерней молитве о здравии защищающих храм: схм. Николаи, схм. Николая, Фотинии, Валентины, Арсения, Алексия, Ольги, Екатерины, Анатолия, Александра.

 

А также о умягчении злых сердец: Михаила, Евгения, Владимира, Галины и Наталии.

 

 

Председатель Русского Православного Общества С.А. Нилуса А.П. Лохматов

23 сентября 2011 Просмотров: 10 899