Во Львове появилось такси «СС Галичина»

altВо Львове действует необычное такси с провокационным названием "СС Галичина". В этом такси непривычное не только название: все водители за рулем ездят в украинских вышиванках, а вместо "здравствуйте" говорят пассажирам: "Слава Украине!" или "Слава Иисусу Христу!", пишет «Комсомольская правда в Украине».

Привычные к двойной морали львовские националисты расшифровывают аббревиатуру "СС" как "социальная служба". При этом они стараются учить пассажиров «эсесовскому» отношению к жизни. Если пассажир не захочет поддаваться на их пропаганду, бить его никто не будет, обещают националисты, однако приучать к украинской форме приветствия будут обязательно.

Для того, чтобы понятие "СС "Галичина" связать с Украиной и народной культурой водители такси в качестве униформы носят вышиванки, а пассажирам ставят самую различную народную музыку, а также повстанческие песни, отмечает АМИТЕЛ.

«Наше такси начало работать во Львове пять месяцев назад, на Благовещенье, – рассказал "КП" сообщил сотрудник предприятия Богдан Орсуляк. – Нас благословили отцы Унивского монастыря и тут постоянно молятся за благополучие такси-"СС Галичины"».

Пан Богдан упорно не отвечал на вопрос, как зарегистрировано предприятие и сколько в нем машин. Сказал только, что у нового такси хорошая поддержка "в верхах", что для работы "Жигули" не берут, впрочем, как и "Дэу", а используют только автомобили "Мерседес", "Шкоды" и другие иномарки.

В качестве "ответа львовскому Чемберлену" в Донецке и Днепропетровске уже запустили службу "такси СССР".
4 октября 2011 Просмотров: 5 431