ОБЪЯВЛЕНИЕ! Против украинского фашизма! Письмо в редакцию

altБратья и сестры! Очень прошу вас всех поддержать наше мероприятие. Тем более, что на него наверняка придут националисты св целью его срыва и мы ждем полета тяжелых предметов к нам в президию. Тем, кто захочет выступить, могу дать слово, если вы "в теме".Прошу таже везде разместить это объявление. Заранее спасибо.

В пятницу, 21 октября, в г. Киеве состоится научно-общественная конференция ««Борьба украинских националистов против Православной Церкви в период 1939-53 годов». Этоважное мероприятие, посвященное разоблачению зверств ОУН - УПА над православными епископами, священниками, мирянами, которые оставались верны РПЦ, и не желали уходить в раскол. Бандеровский террор против православных, желавших находится в лоне материнской Русской Православной Церкви был весьма велик. Он если и уступал «красному террору», то только по причине сравнительно малого масштаба деятельности националистических формирований.

На эту тему на конференции будут выступать историки, публицисты, политические и общественные деятели.

Как мы знаем, современные наследники украинских националистов тоже хотят создания так называемой «Единой украинской поместной церкви», которая в реальности стала бы ксенофобским, антирусским политическим проектом, не имеющим ничего общего с Православием. Это направление было одним из важнейших способов проведения государственной русофобской политики во времена президенства Виктора Ющенко, и может повторится снова, если «оранжевые» силы опять победят. Поэтому очень важно помнить, в какие кровавые конфликты выливались прошлые попытки искусственного раскола Русской Православной Церкви, и не допускать попыток создания подобного политического «православия» в будущем.
Настоятельно просим всех православных придти и поддержать своим присутствием это мероприятие.

Акция организована народным депутатом В. Колесниченко, Сопредседателеммежфракционного депутатского объединенияв поддержку канонической православной Церкви, председателем «Русскоязычной Украины» и «Народным Собором» Украины.   

Мероприятие пройдет по адресу: г. Киев, Майдан Независимости 2, актовый зал Федерации профсоюзов Украины, 2 эт., 21 октября с 12 00 по 14 00.

Игорь Друзь
19 октября 2011 Просмотров: 4 052