Микрочип в ухо

altПредставьте себе, что в вашем холодильнике нет ничего пристойного в смысле еды – одни лишь сырые яйца, остатки сыра, завалявшийся хвостик сосиски и недоеденный бутерброд. Как вы поступите, если вам срочно надо позавтракать и бежать из дому по своим делам? Правильно, вы разогреете сковородку с маслом, бросите на нее весь этот мышиный корм и зальете «эмульсией» из разболтанных вилкой яиц.

 

Примерно то же самое – только из других материалов и для других целей – делает дизайнер Паола Мирай, считающая себя современным алхимиком. Действительно, колдуя над совершенно несъедобными субстанциями, Паола получает вещество, которое, застывая, превращается в прозрачную резину. А в этом застывшем «омлете» можно обнаружить различные детали от старых компьютерных процессоров, мониторов, часов и прочего.

 

Все вместе это представляет собой оригинальную авторскую бижутерию, которая с успехом украсит руки, пальцы, уши и другие части тела людей, шагающих в ногу с компьютерным веком. Заодно такие украшения послужат хорошей тренировкой перед глобальной «микрочипизацией» населения нашей планеты.

 

Татьяна Коваленко

 

 

1 марта 2012 Просмотров: 5 151