Все чаще дизайнеры, ученые, фитнес-тренеры изобретают высокотехнологичные устройства, которые приносят пользу здоровью и фигуре. Одна из последних новинок для похудения – персональный цифровой диетолог.

Около 2,3 миллиардов людей живут с проблемой избыточного веса. Так что новые и новые гаджеты для похудения с каждым днем становятся все более востребованными. Компания GMOcrops представила концепт устройства «Food Informer», которое выглядит как браслет.

Главное в концепте, то, что цифровой диетолог – гаджет с личностным подходом! Да-да! Согласитесь, у каждого из нас свои предпочтения. Кто-то согласен на жесткую диету, готов голодать. Другие, наоборот, предпочтут изменение рациона и постепенное похудение. Есть те, кто не может без сладкого, и те, кого тянет на солененькое. К тому же некоторые люди на дух не переносят определенные продукты, а у иных и вовсе аллергическая реакция, к примеру, на орехи.

С «Информатором Еды» можно забыть о переживаниях и не пытаться удержать в голове кучу правил и ограничений. Свои лучшие качества гаджет проявит в тот момент, когда вы отправитесь за покупками в продуктовый магазин. Устройство снабжено сканером, который сможет проанализировать качество разнообразных продуктов (свежесть, плотность). Также Food Informer считывает коды на упаковках, получает информацию о продукте в Интернете, узнает состав, срок годности. Браслет подскажет, где содержатся консерванты, на какой продукт у вас будет аллергия и какой никак не вписывается в диету.

Еще одна особенность умного диетолога – он «видит», где находится определенный продукт с помощью особой системы позиционирования в пространстве. Это поможет найти нужную полку в магазине и узнать, чего не хватает в вашем холодильнике.