Вскрылось еще одно вранье власти. Никаких предупреждений о наводнении по СМС не рассылалось

Путинские чиновники вралив СМИ, что населению Крымска рассылались предупреждения о наводнении через СМС. Это наглая ложь!

 

В пресс-службе "ВымпелКома" ("Билайн") изданию сказали, что представители МЧС и власти не обращались в компанию с просьбой о массовых рассылках SMS-предупреждений ни до, ни после наводнения.

 

Компания МТС 6 июля, накануне бедствия, также не получала обращений от МЧС. 6 июля днем представители ведомства попросили лишь сделать ограниченную рассылку на несколько десятков номеров МТС о возможности сильных дождей в регионе. Скорее всего, это рассылка предназначалась представителям местных органов власти, говорится в статье.

 

Следующий раз МТС получила просьбу - теперь уже о массовой рассылке SMS- лишь днем 7 июля, когда вода в зонах затопления уже в основном сошла. В этих сообщениях МЧС предупреждала о возможности новых сильных дождей в Крымском, Геленджикском и Новороссийском районах.

 

При этом информацию о возможном наводнении МЧС получило еще днем 6 июля, и просьба о рассылке оповещений должна была быть разослана сотовым операторам. По словам начальника пресс-службы регионального центра МЧС в Краснодарском крае Олега Грекова, у ведомства есть соглашение со всеми сотовыми операторами о рассылке SMS-оповещений в случае чрезвычайных ситуаций.

10 июля 2012 Просмотров: 6 041