Национальная катастрофа. Русские стали еще больше употреблять алкоголь

Русский народ, как этнос, стремительно деградирует. Катастрофические для самосохранения нации объемы потребления алкоголя продолжают расти из года в год. Это самоубийство!


Братья и сестры, русские погибают в пьяном угаре. О каком покаянии, о какой монархии, о каком царе, о какой Святой Руси можно говорить с пьяным народом? Ведь, фактически, у каждого из нас есть множество примеров гибели наших родственников, друзей и знакомых от "зеленого змия". Он погубил души миллионов наших соотечественников. И не только взрослых, но уже и детей!


Господи помилуй и помоги нам избавиться от этой напасти и погибели!


Братья и сестры, если мы хотим спастись сами и помочь спастись нашим ближним, то мы должны хоть чем-то пожертвовать ради этой благой цели. Ну, давайте, кто может понести такой крест, сами откажемся от употребления алкоголя.  Вообще откажемся!


Ну не время сейчас нам "расслабляться" и даже пить ради "радости сердца". Давайте не будем лукавить и скажем честно, что, как правило, получаем не радость сердца, а повреждение его, т.к. в настоящее время нет в людях умеренности, нет здравомыслия и сдержанности. И даже если мы сами можем пить "в меру", то ради наших же ближних, не способных к самоограничению - отбросим прочь это зелье.


Если говорить о благословении пития вина церковью, то ведь вино-то практически никто сегодня и не пьёт. А всё остальное (и уж тем более водка...) от лукавого.


Помоги нам Господи!


 

Оптовые продажи водки в России за июль увеличились, а пива - снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Росстат. Антиалкогольная политика властей неэффективна, отмечают эксперты, опрошенные "Коммерсант FM". По их мнению, потребление крепких спиртных напитков продолжает расти.

 

Согласно данных Росстата, оптовые продажи 40-градусного напитка в июле выросли на 8%. В то же время Росстат приводит и другие, не менее интересные, показатели, отмечает радиостанция. По данным агентства, реальные продажи алкоголя населению с января по июль этого года увеличились на 3% по отношению к прошлому году.

 

Согласно статистике, наибольший рост продаж к прошлому году показали коньяки. Их потребление увеличилось почти на 6%.

 

На втором месте - пиво. Его продажи поднялись на 4%. Третье место по популярности оказалось у шампанского и игристых вин. Россияне купили на 3,7% больше подобных напитков, чем годом ранее. Потребление водки увеличилось на 2,5%. При этом наиболее сильно интерес граждан упал к слабоалкогольным напиткам. Падение спроса составило более 2%. Виноградных и плодовых вин к прошлогодним показателям января-июля купили меньше почти на 1%.

 

Власти в последнее время занимаются разработкой национальной алкогольной стратегии. Снижают количество рекламы спиртосодержащих напитков, вводят ограничения на продажи и предпринимают другие меры. Однако все усилия регуляторов оказываются тщетны, отметил винный критик Дмитрий Лысенков.

 

По его словам, "законодательные акты и все потуги нашего правительства что-то ограничивать, что-то вообще делать с алкоголем ведут к одному - усилению водочного лобби и к тому, что цены на вино и на качественный алкоголь продолжают расти".

 

Аналитик отмечает, что все эти маневры ведут к тому, что "у простых людей, которые увлекаются алкоголем, собственно, нет ни малейшего повода начать интересоваться чем-то другим, и поэтому они пьют то, что дешево и то, что они привыкли пить, и что доставляет им нужный эффект".

1 сентября 2012 Просмотров: 6 167