Наука в содружестве с антихристом. Мозговой имплантат: избавься от сомнений навсегда

Ученые работают над имплантатом, который может вернуть способность принимать решения людям, утратившим ее.

 

Жуткие микрочипы, заставляющие людей совершать поступки против собственной воли, давно уже будоражат умы писателей-фантастов. Скоро такие имплантаты могут стать реальностью.

 

На первый взгляд, это звучит как научная фантастика, однако исследователи из Баптистского медицинского центра Уэйк Форест впервые доказали, что такое возможно. Пока эксперименты проводят на обезьянах, но ученые полагают, что методика будет работать и на людях.

 

По сути ученые на клеточном уровне подключили электронную схему к существующей схеме в мозге и записали активность нескольких нейронов в префронтальной коре - части мозга, участвующей в принятии решений. Затем ученые "проигрывали" эту запись и стимулировали нейронную активность, приводящую в конце концов к принятию решения.

Имплантат действует как своеобразный переключатель и буквально включает принуждение к решению в режиме реального времени.

 

Эксперимент выглядел следующим образом: ученые обучили пять обезьян различать несколько изображений на экране компьютера. Точность узнавания составила 70-75%. Когда обезьяны правильно выбирали изображения, электронный имплантат записывал структуру нейронных импульсов, связанных с принятием решения. Для этого использовалась разработанная в Университете Южной Калифорнии математическая модель MIMO.

 

На следующем этапе экспериментов животным вводили препарат, нарушающий когнитивную деятельность, кокаин, имитируя тем самым повреждение головного мозга. Из-за этого точность узнавания изображений снизилась до 13%. Тем не менее, при включении имплантата, даже под воздействием наркотика, обезьяны показывали результат на 10% выше нормы.

21 сентября 2012 Просмотров: 5 663