Еретическая "духовность": англиканские священники выступят в роли моделей на дефиле

Представители духовенства Англиканской церкви выступят на этой неделе в роли моделей в ходе двухдневной выставки христианских ресурсов в Манчестере, в рамках которой будут демонстрироваться и облачения.

Семеро священников, двое из которых - женщины, продемонстрируют новые тенденции в моде для духовенства. Некоторые облачения (например, платье цвета электрик для прекрасной половины англиканских пастырей или яркое изображение Пасхи на передней стороне белой блузы) смогут, пожалуй, шокировать церковных традиционалистов.

Этим дефиле священнослужители Церкви Англии намерены показать, что Церковь модернизируется и способна привлекать к себе представителей младших поколений, приводит портал "Седмица.ru" слова из публикации в газете The Daily Telegraph.

"Будет интересно увидеть разнообразие священнических облачений, выпускаемых современными дизайнерами... Ушли в прошлое 50 оттенков серого, и на смену им пришел целый спектр цвета и дизайна, и это можно видеть во всем - от королевской свадьбы до простых крестин в любой маленькой церкви", - заявил епископ Миддлтона преподобный Марк Дэвис.

Ожидается, что эту выставку, представляющую производителей разнообразной церковной продукции - от утвари и приходских компьютеров до гробов, - посетит около 3 тысяч человек.

10 октября 2012 Просмотров: 4 996