На большей части территории Англии введён режим Чрезвычайной ситуации
В результате проливных дождей там оказались затоплены сотни населённых пунктов. По меньшей мере три человека погибли. Десятки людей пострадали.
До многих мест на юго-западе Англии не доберёшься ни на машине, ни на поезде. Съёмка из вертолёта даёт хорошее представление о том, что творится в маленьких туристических городках в графстве Девоншир.
"В четыре утра стук в дверь, крики. Выхожу - сосед. А он кричит: вставай, нас заливает!" - рассказывает пострадавший от наводнения Дан Дорнс.
Ожидая спасателей, люди снимали стихию на мобильные телефоны. Улица буквально на глазах исчезала под метровым слоем воды.
Власти уверяют: если бы не возведённые этим летом защитные дамбы, ущерб от стихии был бы ещё более чувствительным. Сначала ливни превратили в море небольшие реки, а чуть позже затопленные районы накрыл ураган. Возле города Экзетер упавшее дерево убило молодую женщину. Ещё одна жертва - фермер. Его вместе с машиной смыло в вышедшую из берегов реку.
"За ночь затопило 250 домов, и ещё 50 дорог. По некоторым мы пытались открыть движение", - говорит офицер полицейской Сара Шарп.
Премьер-министр Дэвид Кемерон в ближайшее часы вылетает в затопленные районы. Он не доволен, тем как организованы спасательные работы и как помогают пострадавшим. В городке Кэмпси, это уже центральная Англия, вода снесла сверхсовременные защитные сооружения. Не сработал и мощный насос. Теперь по делам жители Кэмпси разъезжают на лодках.
"Да, многие вещи и мебель на выброс. А потом придётся вычерпывать воду, сушить полы и стены. Дай Бог, за две недели управимся", - отмечает пострадавший от наводнения Дерек Байнон. На данный момент метеослужба объявила о возможном затоплении ещё 200 населённых пунктов. Там уже началась эвакуация.
Надежда на то, что погода улучшится в ближайшие дни, довольно слабая. Мощный циклон, который несёт ураганный ветер и ливни, перемещается к северу Англии и немножко к востоку, в сторону Лондона, и сила его не утихает. А полиция предупреждает владельцев внедорожников не испытывать свои машины на плавучесть, пытаясь проехать по затопленным улицам, они зачастую попадают в водные ловушки.
Чиновники говорят: что во всём виновато глобальное потепление. А люди в затопленных домах считают, что виноваты чиновники. О том, что осень будет дождливой, знали заранее, но укреплением берегов занялись только сейчас.
|


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

"СДЕЛАВ ПРИВИВКУ, МЫ МОЖЕМ УМЕРЕТЬ..." Старец Гавриил Афонский о прививках от коронавируса. (ВИДЕО)
0
3 164

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 231 511

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
844 780

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 212

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 124

26 ноября 2012
Просмотров: 5 637
|
26 ноября 2012 20:14
Inga
а где фото и видео с места событий? Англия должна уйти под воду...А народ эвакуируется к нам в Россиянию...
Жалоба
2
|
26 ноября 2012 20:37
По предсказаниям выживет после армагеддона только Сибирь. Оттуда и начнется новый расцвет человечества.
Жалоба
3
|
26 ноября 2012 21:23
ticons,
http://www.bbc.co.uk/news/uk-20490999 свой городок не снимала,сына попрошу,завтра может снимет
Жалоба
4
|
26 ноября 2012 21:51
Инга-Недавно на могилке св.отрока Вячеслава встретил русского парня проживающего в Англии,и он рассказал что сам уже почти переехал обратно в Россию из за чипов и всей остальной дряни и сейчас дело за женой осталось.Да и по пророчествам затопит ее.Уезжать пора с Англии в Россию пока еще есть время!
Жалоба
5
|
26 ноября 2012 22:23
Англия всегда была прибежищем подлых негодяев, воров и врагов Руси. Англия причинила и причиняет много бед самым коварными способами.
Nska007, Охотно верю. Только после того, как вся нечесть уйдет под воду или провалиться под землю.
Жалоба
6
|
26 ноября 2012 22:51
sumuill,
А вот я знаю одна женщина в России очень тяжко жила и страдала(не пишу пр грехи-не я судья),а в Англии монашество приняла.Правда сейчас и она вернется в Россию
Жалоба
7
|
27 ноября 2012 02:16
"Англии не будет, остров уйдет в море, отягощенный океаном грехов, греховных измен Богу. Грехом, как неправильно выбранным путем, путем заблуждения. Тоже ждет и деспота восточного – Японию."
"Духовные беседы и наставления старца Антония"
Жалоба
8
|
|
28 ноября 2012 19:14
БОГ дает понять англичанам - опуститесь на грешную землю.Не думайте о высоких технологиях,а о том .как выживать во время бедствий.
Жалоба
10
|
Заметила,за 5 лет,которые я живу в Англии-с каждым годом все сильнее топит.
Местное население тоже верит-скоро Англия уйдет под воду