Крупный теракт в Дамаске (ФОТО)

Заминированный автомобиль взорвался сегодня на улице аль-Саура в районе Аль-Мазраа сирийской столицы. В радиусе примерно полукилометра от эпицентра взрыва вылетели стекла из домов и даже оконные рамы. Зданиям на месте теракта нанесен значительный ущерб, прежде всего пострадали больница "Аль-Хаят" и школа "Абдалла бен аль-Зубир".

В 150 метрах от эпицентра находится российское посольство и здание центрального комитета партии Баас.

Количество погибших исчисляется десятками человек, многих опознать невозможно. Сирийское агентство САНА изначально сообщило о 16 погибших и 208 раненных, однако медицинские источники сообщили корреспондету РИА Новости, что жертв более 40. "Я лично отправил 40 тел, но количество жертв намного больше", - сказал один из медиков.

Как рассказал один из очевидцев, сразу после взрыва он бросился помогать мужчине, находившемуся за рулем микроавтобуса. "Я как простой сириец бросился помогать и вытащил водителя. На нем был пояс смертника", - рассказал мужчина. Подбежавшие сотрудники спецслужб задержали террориста. Саперы приступили к разминированию автомобиля. В общей сложности из него было извлечено около тонны взрывчатых веществ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 февраля 2013 Просмотров: 3 522