До 179 человек увеличилось число погибших в беспорядках в Киргизии. В стране объявлен траур

altДо 179 человек возросло число погибших в результате этнических беспорядков в Киргизии.

Как сообщает местное информационное агентство АКИпресс со ссылкой на Минздрав республики, киргизские власти признают, что в действительности погибших может быть значительно больше. Как отмечает Минздрав, людей хоронят и без доставки тел в медицинскую организацию или морг.

Сегодня в республике объявлен День траура по погибшим. Решение о дне национального траура было принято накануне временным правительством республики. В соответствии с ним сегодня в стране будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Массовые этнические беспорядки вспыхнули на юге Киргизии 11 июня 2010 года.

В южной столице страны Оше, а также в городе Джалал-Абаде беспорядки начались из-за противоречий между киргизским и узбекским населением.

Позже временное правительство Киргизии заявило, что на улицах городов появились черные автомобили с тонированными стеклами, из которых велась беспорядочная стрельба по мирным представителям обоих этносов. В организации этой провокации киргизские власти обвинили членов семьи экс-президента страны Курманбека Бакиева.
16 июня 2010 Просмотров: 5 268