Скоро будут следить за каждым на планете

АНБ США и Центр правительственной связи Великобритании в скором времени смогут шпионить за всей планетой, поскольку их возможности в этой сфере удваиваются каждые 1,5 года. Заявил об этом основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж на конференции South by Southwest, посвящённой развитию технологий. Ассанж выступил с докладом через Skype.

«Возможность следить за каждым на планете вот-вот станет реальностью, это вопрос всего нескольких лет», - сказал Ассанж. Он также добавил: «Сейчас мы движемся к новому тоталитарному миру – но не в духе Сталина, или Пола Пота, а тоталитарного в том смысле, что он будет охвачен тотальной слежкой».

«Это привело к масштабной передаче власти от людей, за которыми наблюдают, к тем, кто контролирует наблюдательные структуры. Это интересная постмодернистская версия власти», - отметил Джулиан Ассанж.

Возмутитель спокойствия заверил, что публикации секретных данных на WikiLeaks продолжатся: «Да, на подходе есть важный материал», - сообщает Russian Today.

Напомним, Джулиан Ассанж в 2006 году начал обнародовать на своем портале сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Спустя четыре года в Швеции был выдан ордер на его арест. Джулиан Ассанж подозревается в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Сам «насильник» назвал дело сфабрикованным. Он уже больше года проживает в здании британского посольства Эквадора, где получил политическое убежище.

11 марта 2014 Просмотров: 5 066