Приучение школьников к числовым именам. Выпускников 2014 пронумеруют перед ЕГЭ

Традиционно фамилию, имя, отчество, номер школы и класса, а также паспортные данные школьника вносили в единую базу данных. С этого года к ним добавится "личный номер". За каждым выпускником заранее закрепят номер стула, номер аудитории для экзамена. Запишут чиновники расположение и число мест в кабинете для сдачи ЕГЭ. Всю эту информацию внесут в федеральную систему, пишут "Известия" со ссылкой на Минобразования России.

 

Так госструктуры хотят победить факты подмены. В предыдущие годы нередко за настоящих выпускников экзамены сдавали подставные.

От озвученных ранее идей по организации прозрачных экзаменов ведомства отказываться не собираются.

Напомним, Минобразования РФ решило установить в пунктах сдачи ЕГЭ видеокамеры. Следить за ходом экзамена можно будет в режиме реального времени. В дальнейшем хранить записи будут не меньше 3 месяцев.

Как ранее писал КазаньПресс, в Татарстане камеры установят на всех 107 пунктах сдачи ЕГЭ. При этом только за экзаменом на 35 объектах можно будет следить в интернете. На оставшихся будет идти только цифровая запись.

Пока что под вопросом печать КИМов накануне госэкзамена. Однако металлодетекторы при входе в аудиторию отменять не собираются.

Более того, Рособрнадзор собрался создать специальную оперативную группу. Её сотрудники займутся мониторингом интернета на предмет опубликованных в Сети бланков ЕГЭ. Всю информацию о подлинности бланка, о сайте — передадут органам исполнительной власти.

 

 https://kazanpress.ru/news/22795-vpusknikov__pronumeruyut_pered_ege.html

15 мая 2014 Просмотров: 4 332