Хунта "наступает на горло" СМИ

Первый заместитель председателя нацсовета по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила о «масштабной зачистке» неугодных правительству СМИ.

Похоже, украинские власти хотят добиться полного запрета на поступление альтернативной информации в страну.

«В Украине идет информационная война. В ней мы несем большие потери. Все радиостанции, все кабельщики, все те, кто ведет антиукраинскую пропаганду, кто убивает словом наших граждан, все, кто сеет панику, ретранслируя вражеские голоса, должны знать, что для них наступает черный день. Мы будем с этим вести беспощадную борьбу», — сказала Герасимюк в эфире телеканала ICTV.

«Мы построили армию за три месяца, и пройдет немного времени — перейдем в наступление в информационной войне… Мы прекращаем любую вражескую пропаганду».

Журналистов газет, чей головной офис находится в России, предлагают лишить аккредитации при госучреждениях. Еще один метод лишения украинских читателей доступа к «зловредным СМИ» — препятствие в распространении газет. Например, в некоторых областях Украины решили просто не доставлять газеты подписчикам.

Еще во времена Майдана пребывание российских журналистов на украинской территории не приветствовалось. Репортеров депортировали из страны одного за другим.

18 июля 2014 Просмотров: 3 696