Обзор от ополченца Прохорова: потери хунты в бронетехнике — катастрофические

На фронтах — бои, есть информация о захвате укропами с. Булавинское (между Енакиево и Дебальцево). Само Енакиево постоянно обстреливают. На остальных направлениях — ополчение контратакует. В течение ночи позиции противника обстреливались у Лугутино (ЛНР), противник в ответ обстреливал жилые дома в Георгиевке и Успенке.

Есть инфа от укропов, что сегодня ночью партизаны около Славянска атаковали комплекс Точка-У. Насколько достоверная информация — неизвестно, но укропы говорят, что сорвали атаку. Сейчас идут тяжелые бои у Енакиево, также укры продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе — авиация противника. Ситуация очень тяжелая.

Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом. Укры сообщили, что из минометов иБМ-21 «Град» были накрыты войска хунты у н. п. Новоивановка (оккупированная часть ДНР южнее Амвросиевки), также под удар попали украинские войска, прибывшие на подкрепление в указанный населенный пункт.

Там, в Новоивановке, стояли нацгады и батальон наемников «Кривбасс», усиленный бронетехникой и с экипажами и разведротой 17-й танковой бригады. С августа они потеряли 4 БТР, но один восстановили. Надеюсь, сегодня потерь у них в разы больше.

Насчет дороги от Краснодона до Луганска, контроль над которой укры вчера пытались установить — конвой идет в Луганск. Угроза нейтрализована. У укров обнаружились американские пластиковые магазины к АК АКPMAG компании Magpul.

Этот девайс вообще недавно на рынке появился — видать, вместе с сухпайками пришел, хотя, возможно, укры действительно стали покупать (стали им поставлять) стрелковое оружие из стран НАТО. Во всяком случае, появились слухи о поставках танков из Венгрии хунтятам.

Видать, потери хунты в бронетехнике — катастрофические. Если что — ждем прибытия партии на Львовский бронетанковый завод (специализируется на Т-72 и Т-55).

 

 

14 августа 2014 Просмотров: 7 307