200 млн рублей потратят, чтобы наблюдать за школьниками на ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова потратить до 200 млн рублей, чтобы усовершенствовать процесс онлайн-видеонаблюдения за ходом Единого государственного экзамена. Соответствующую заявку ведомство разместило на портале госзакупок, сообщает РИА Новости.

«Онлайн-видеотрансляция является эффективной мерой для своевременного выявления и пресечения нарушений со стороны всех участников ЕГЭ - 60% нарушений было выявлено посредством онлайн-видеонаблюдения», - говорится в заявке.

Победитель конкурса должен усовершенствовать программы видеонаблюдения за учебными помещениями, в которых сдается ЕГЭ, а также обеспечить онлайн-трансляцию написания экзамена на единый портал и оказывать техническую поддержку данного сайта.

Как уже писало «Забмедиа», в 2014 году контракт стоимостью 600 млн рублей на предоставление доступа к сети передачи данных, трансляции и видеосигнала в Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей для осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ получило ОАО «Ростелеком».

В прошлом году в Забайкальском крае во время проведения итоговых испытаний из аудиторий были удалены 10 человек.
12 января 2015 Просмотров: 2 375