Эксперты обновленческой Греции: Колоссальный приток верующих к мощам вмц. Варвары испугал Запад

Православная Церковь Греции, видимо за отступления от церковного предания (новостильный календарь, внешний вид женщин,..) получившая в правители безбожников, теперь подвергается нападкам со стороны либеральных проплаченных СМИ. 

В Греции продолжается продолжается антицерковная кампания, вспыхнувшая с особой силой, когда в страну прибыли мощи святой великомученицы Варвары. Эксперты уверены, что кампанию финансируют из США. 

"Для США Православие как красная тряпка для быка… Это связано с тем, что православные народы настроены дружественно по отношению к Москве. Поэтому в Греции всеми способами через СМИ и контролируемые США неправительственные организации продвигается безбожие, высмеивается вера. Колоссальный приток верующих к мощам великомученицы Варвары испугал Запад и послужил поводом для активизации подобной пропаганды", - уверены эксперты греческого портала Defencenet.gr. Об этом пишет портал Agionoros. 

Напомним, что в Грецию из Вены были принесены мощи святой великомученицы Варвары, что вызвало шквал негативных публикаций в либеральных СМИ. Между тем событие уже назвали безпрецедентым. 

«Когда мы получили мощи святой, мы и подумать не могли, каким массовым окажется паломничество к реликвии. Людское море в течении восьми дней… Безграничное удивление и уважение вызывает то, что люди готовы отстоять огромную очередь, чтобы приложиться в честным мощам святой Варвары», - сказал по этому случаю митрополит Мефонский Климент. 

В свою очередь митрополит Солунский Анфим прокомментировал антицерковную кампанию в греческих либеральных СМИ: «Некоторые выступают с поверхностными, бездоказательными и лживыми измышлениями, пытаясь тем самым создать условия для ослабления Православной Церкви». По мнению владыки Анфима, действия врагов Церкви, направленные на ее раскол, безперспективны.
23 мая 2015 Просмотров: 6 516