«Миролюбивый» Киев формирует мощную наступательную группировку. ВСУ перебросили к фронту танки, САУ и подразделение уголовников. (ВИДЕО)


29 апреля командующий оперативным командованием Вооруженных Сил ДНР Денис Синенков заявил, что Киев продолжает формировать ударную наступательную группировку на линии соприкосновения.

22 механизированных и танковых батальона, 12 гаубичных, артиллерийских и противотанковых дивизионов, а также порядка 40 тысяч военнослужащих — занимают позиции для подготовки удара.

«На линии боевого соприкосновения украинская сторона уже не одну неделю формирует ударную наступательную группировку, для чего перебрасывает дополнительные силы и средства», — подчеркнул Синенков.

По данным Минобороны республики, Киев собирает мощную группировку по всей линии соприкосновения, в частности на Донецком, Мариупольском и Горловском направлениях.

Разведка ЛНР продолжает фиксировать прибытие дополнительной техники и личного состава ВСУ в прифронтовые районы. Вчера украинские каратели перебросили к линии соприкосновения 10 танков, 6 САУ, а также подразделение уголовников. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Наша разведка продолжает фиксировать наращивание личного состава ВСУ и тяжелого вооружения на линии соприкосновения сторон. Так в н.п. Станица-Луганская прибыла колонна военной техники ВСУ в составе 4 грузовых автомобилей «Урал» с личным составом, 10 танков Т-64, а также 6 самоходных артиллерийских установок», - сообщил он.

«Также стало достоверно известно, что в н.п. Рассвет прибыло подразделение, сформированное из лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления и специально освобожденные из мест лишения свободы», - добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.
 
 
29 апреля 2016 Просмотров: 6 621