Дирижабли входят в жизнь? Опубликовано видео взлета самого большого самолета в мире. (ВИДЕО)

 

В Великобритании состоялся первый полет самого большого из действующих воздушных судов в мире. Сообщается, что судно Airlander 10, представляющее собой комбинацию, включающую элементы воздушного судна с неподвижным крылом, вертолета и дирижабля — поднялось в небо в Великобритании для пробного получасового полета, передает L’Agence France-Presse.

Отметим, что несколько дней назад уже была попытка поднять судно в воздух, однако она оказалась неудачной из-за технических неполадок.

Напомним, что Airlander 10 проектировали для нужд вооруженных сил США, однако проект был свернут из-за отсутствия средств.

После этого создание огромного судна продолжилось в Великобритании. Правительство страны потратило на его разработку примерно 3,7 миллиона долларов.

Длина воздушного судна составляет 92 метра, оно может подниматься на высоту около 4,9 километра и достигать максимальной скорости до 148 километров в час. Так как внутри судна находится гелий, то оно способно находиться в воздухе до двух недель (с экипажем на борту этот срок составляет до 5 дней)....
 
18 августа 2016 Просмотров: 4 778