КТО УБИВАЕТ РУССКИХ ГЕРОЕВ... Враги Руси, засевшие в Кремле и на Банковой в Киеве

 
Прим.Ред. - На самом деле, не имеет большого значения кто конкретно убил Арсения Павлова, Алексея Мозгового и других патриотов Руси. Нелюди находятся у власти и в России, и на Украине. Для них врагами являются все русские патриоты и герои, за которыми может пойти русский народ. Инородные и иноверные оккупанты, захватившие страны некогда единой Руси, всегда договорятся между собой. Ведь все они, каждый на своем месте, имеет свой гешефт, и им выгодна эта война между русскими. Да запретит им Господь! 

 
Максим Калашников

Вот и Моторолу-Павлова убрали. Но это не поможет. Убивают, убирают опасных и для Киева, и для Москвы выдвиженцев народной войны, настоящих вождей. Как Мозгового. Как уничтожают сейчас в Луганске первых руководителей ополчения. Того же Цыплакова. Его перед смертью истязали, потом - повесили. Не правосеки, а вроде "свои". Еще Гиви остался. Но тенденция налицо.


Повстанцы Донбасса оказались опасными не столько для Киева, сколько для Москвы. Не делю тут граждан РФ и Украины - народные командиры давно выше этих формальностей. Женьке Шабаеву позвонил. Тот уверен - убирают народных вожаков по приказу "кураторов". Оные очень хотят побыстрее запихать ЛДНР "в Украину", но тут Киев умно себя ведет. Он требует больших денег, фактически - контрибуций, на восстановление разрушений. У самой-то Украины средств нет. Нам говорили, будто Кремль держит Украину за чувствительное место с помощью ЛДНР. А теперь, выходит, все наоборот.

Открыто бросить ЛДНР Москва не может. Ввести войска РФ, чтобы разоружить ополчение и передать ЛДНР Киеву? Этого Москва тоже не может, это - потеря лица. Заплатить контрибуцию? Тоже невозможно, это - позор на весь мир и признание своего поражения. А дождаться того, когда силы АТО, воспользовавшись внутренним разложением ЛДНР, начнут натиск - и тысячи людей с оружием, остатки ополчения, начнут отступать на территтрию РФ? И эта перспектива Москву, увязшую в бессмысленной сирийской авантюре, тоже пугает.

Ловушка, господа, ловушка. Единственный выход - рвать минские соглашения и включать Донецкий кряж в состав РФ. Ради этого уходя из Сирии. Да, будут новые санкции, да, придется тратить деньги. Но ничего - сэкономите на сирийской войне, финансировании безденежного режима Асада и восстановлении Сирии. Ибо в Донбассе - русские, а они нам стократ ближе арабов. Зато, включив ЛДНР в РФ, вы избежите наступления сил АТО на Донбасс. Украина не решится на открытое столкновение с РФ. Да и грех частично, господа начальники, с души снимете.

А не сделаете так - уже не сможете выбраться из ловушки. Просто кинете ЛДНР Киеву - так он потом Крымом займется. Диверсионно-террористически.

Вы сами профукали шанс февраля-марта 2014 года, когда пол-Украины можно было взять без единого выстрела, опираясь на легитимного Януковича и получая под свои знамена часть ВСУ, СБУ и МВД. Теперь придется платить за малодушие и глупость. Никакие убийства народных командиров проблемы не решат.

Использованы материалы: https://m-kalashnikov.livejournal.com/2809454.html


"ХРУСТАЛИК"

Обычно тех, кто менее заметен и вспоминают реже. С Моторолой вместе погиб боец "Спарты", позывной "Гога". Не забывайте помянуть хорошим словом обычных, не легендарных бойцов, которые оставаясь в тени, служили достойно, без лишний рисовки. Покойся с миром, "Гога". Там наверху у тебя достойная компания.


Использованы материалы: https://polynkov.livejournal.com/1442604.html

ЭЛЬ МЮРИД


Новость о гибели Моторолы подтверждается из разных источников. Новость, вполне привычная для ставших бандитскими "народных республик". Скорее всего, никакой "украинской ДРГ" и близко не было. Вряд ли ликвидацию заказали по политическим мотивам - Моторола был подчеркнуто вне политики. Остается криминал - и даже неважно, был ли вовлечен Павлов в криминальные схемы или наоборот, отказался в них участвовать.

Ликвидировав и выхолостив даже намек на идейность, Кремль добился главного - превратил народное восстание против несправедливости, лжи и несвободы в свою прямую противоположность. А на противоположном полюсе всегда - предельный цинизм, бандитизм и предательство. Кремлевские кураторы создали полное подобие самим себе - теперь Донбасс точно такое же мафиозное образование, как и породившая его современная Россия. И у власти в "народных республиках" - точно такие же гопники из подворотен, что и у нас. Наш бравирует босяцким сленгом, и "их" с трудом подбирают слова, вспоминая забытую необсценную лексику. Подобное может создавать только подобное.

Задача Кремля и партнеров из Киева уже выполнена, вне зависимости от того, когда и чем именно завершится история с Донбасским восстанием. Теперь любой может тыкать пальцем в то, что получилось и говорить - "И это ваш Русский мир? Увольте, не надо. Ешьте сами".

Использованы материалы: https://el-murid.livejournal.com/2980021.html

S&P: Как доверенное лицо Путина радовалось смерти Моторолы и ничего лицу за это не было

Вам может показаться, что Багиров — какой-то украинец, может быть даже, «герой АТО». Но нет, господин Багиров — доверенное лицо кандидата в президенты Путина В. В., кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Патриоты России» (не прошел), задерживался в Молдавии по обвинению в сотрудничестве с российскими спецслужбами (т.е. может быть он еще и сотрудник российских спецслужб).
 
Он многократно оскорблял русский народ, призывал устроить вторую Блокаду Ленинграда, а когда его нашел и помял известный персонаж Тесак, то Тесак сел в тюрьму. Развернутая истерическая кампания по поискам «пятой колонны» на господина Багирова никак не повлияла. То, что украинцы устроили радостное беснование по поводу гибели Моторолы — неприятно, но ожидаемо. А вот то, что это беснование устраивает кандидат в депутаты, доверенное лицо президента и просто шоумэн, периодически вещающий из телеящика — это сюжет намного более интересный.

Когда вы будете участвовать в очередной дискуссии про что экстремизм, что не экстремизм и правильно ли осудили какого-нибудь Носика, просто помните, что есть на свете еще вот такие персонажи, которые говорят такое не первый год и никто им никаких претензий не предъявляет.
 
Использованы материалы: https://sputnikipogrom.com/news/60814/bagirov/#.WASjVRZkjIU

АНДРЕЙ РАЗУМОВСКИЙ


Реакция интернет-сообщества на гибель Моторолы показала, что после убийств Беднова и Мозгового любое покушение на известного командира ЛДНР сеть неизбежно связывает с Москвой и темой устранения неугодных.

Вне зависимости от истинных мотивов убийства Арсения Павлова, а также стоящих за этим заказчиков, на роль основных подозреваемых сетевое сообщество вполне ожидаемо «назначило» московских кураторов ДНР и их кремлёвских начальников. И чем больше россиянские СМИ трезвонят об украинских ДРГ и киевском следе, тем охотней и быстрее русская публика включается в разговоры о россиянских ЧВК и кукловодах со Старой площади. Такое вот очередное «достижение» Кремля на украинском направлении, да.

Использованы материалы: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004774398592&fref=nf&pnref=story

БОРИС РОЖИН


Касательно гибели "Моторолы", вчерашняя реакция свидомых получилась более чем показательной - с одной стороны они тщились доказать, что Павлов был никем и ничем, а с другой стороны из них перла животная радость, что он наконец то был убит, настолько они его ненавидели.
 
"Моторола" был прежде всего символом, который сделал себя сам. Разумеется, в его популярности большую роль сыграли российские и украинские СМИ, которые раскрутили никому неизвестного человека до уровня популярности ведущих командиров Новороссии, но стоит помнить, что приехав на Донбасс обычным добровольцем, свою популярность он заслужил сам, принимая участие в боевых действиях и прославившись собственными действиями при обороне Славянска в Семеновке и Николаевке, а так же в последующих боях за Донецк в Миусинске и Иловайске.
 
То есть слава "Моторолы" образовалась не на пустом месте, он сам выстроил для нее фундамент, так как добровольцев приезжало много, но далеко не все смогли вырасти из фактически рядового бойца в того самого "Мотора", которого знали и уважали, хоть и поругивали за чрезмерную медийность.

Главные деяния "Моторолы" пришлись на весну-лето 2014 года и далее он все сильнее становился одним из главных символов ДНР в образе заслуженного солдата, который не лез в политику и просто воевал, избегая разборок в стане "отцов-командиров". При этом чем дальше, тем сильнее его ненавидели на Украине. С каждым неудачным покушением, с каждой пулей или осколком, которые проходили мимо, возрастал накал ненависти к нему, так как тот образ, который сложился вокруг "Моторолы", прямо таки до корчей доводил свидомых и их российских собратьев по "разуму".
 
Образ человека из народа, "какого-то автомойщика", который стал героем (так же как и "Гиви", который до войны был охранником в магазине) слишком уж явно рвал шаблоны современной "белой кости", которая рассматривает народ как быдло, которое не может выдвигать из своих рядов ярких представителей, которые участвуют в формировании истории, пока очередной офисный критик сквозь зубы будет цедить про автомойщика, который на деле как человек оказался куда как лучше них.
 
И уж как их за этого ненавидели свидомые, ибо "сильнейшая армию Европы" не могла справится с "автомойщиками" и "охранниками". Вчера на их улице были праздник, но их проблема в том, что они не понимают, что то, что успел сделать "Моторола" для строительства республик, уничтожить гораздо сложнее, чем просто убить человека. И покинув этот мир, Павлов не растворится в небытие, как подавляющее часть радостно скачущих по поводу его гибели, а растворится в уже сложившемся символе, который многих переживет.
 
"Моторолу" разумеется ждет посмертная героизация в памятниках и названиях улиц, возможно и в России появится улица Арсена Павлова, так как вполне понятно, что на Донбассе "Моторола" воевал не только за местные народные республики, но и за Россию.

Мне лично не довелось знать Павлова лично, но из опыта общения с известными лидерами Новороссии, которые Павлова знали куда как лучше, у меня сложилось о нем благоприятное впечатление как о человеке, который существовал за пределами медийной картинки созданной вокруг него. Для тех, для кого Новороссия не является пустым звуком, гибель Павлова это безусловно трагедия. Хотелось бы, чтобы дело, которому служил Павлов, было продолжено его соратниками и теми, кто работал, работает и продолжает работать над делом Свободного Донбасса и Новороссии. Ну, а отношение к гибели Павлова более чем наглядно демонстрирует различие между людьми, и теми, кто ими прикидывается.

Использованы материалы: https://colonelcassad.livejournal.com/3016602.html


Почему же мойщик машин, уволившийся из российском армии замкомвзводом за два года стал полковником? А ответ прост. Маловато полковников захотели воевать с танками, имея на руках легкую стрелковку, "Мухи" 79-го года выпуска и ПТУРы, срабатывающие через два на третий. И дело было даже не в том, что "никто не хотел идти" или "никто не разделял идей".
 
Говорят, был такой феномен - люди не просто с армейским опытом, а с офицерским опытом реальной войны предпочитали пойти рядовым в роту, чем принять командование этой ротой. Ответственность, она при таких раскладах была совсем ответственность. И "Моторола" был одним из тех, кто этой ответственности не побоялся. Говорят, как взводный или ротный он был крут. Выше... теперь уже не узнаем, насколько успешно он водил бы в бой полнокровный батальон.

"Это - зачистка! Следующий - Гиви! Следующий - Стрелков!"

Знаете, что сделает комбат Михаил Толстых, если ему кто-то сообщит, что он - следующий? Он продолжит перебирать бумаги. Комбат - это уже ОЧЕНЬ бумажная работа. Взял из одной стопки, пробежал глазами, подписал, положил в другую. И так минимум полдня. И Стрелков тоже никак особо не отреагирует. Ну разве что котика пойдёт покормит. И погладит. И дальше будет работать. И никому не надо напоминать, что это надо делать даже под страхом смерти. Все знают. Народ такой. Трудолюбивый.

Напугать этих людей чем-то уже сложно. Зачистка? Кого? Всех, кто не сольётся по приказу свыше, кто сможет повести за собой недовольных "сливом", если "слив" состоится? Тогда придётся убить тысячи людей. Среди которых с десяток минимум найдётся фигур масштабом не меньше "Моторолы" и "Гиви".
 
Ясное дело, что Московским блоггерам их имена и позывные ничего не скажут, но там-то, в ДНР и ЛНР все их знают. Надо будет убить "Мачете", "Чеха", "Костяна", вокруг "Ноны" которого собиралась оборона Иловайска во главе с "Гиви", и который потом был у него начальником штаба в "Сомали". Мифическим "зачищающим" придётся убить очень многих. В ЛНР придётся убить "Спеца", "Аркадьича", "Доброго"(Маркова)... 6-й полк вообще придётся весь перестрелять.

Точечными ликвидациями можно перебить медийных персонажей. Собственно, потеря любого бойца, прошедшего лето 2014-го, воевавшего с самого начала, это тяжелейшая утрата. Но при очередном обострении на пересечении линии фронта с телекамерой найдутся новые лица, которые не полезут за словом в карман. Реально подорвать идею "Новороссии" только массовым одновременным забоем "старой гвардии" её носителей в какой-нибудь дурацкой авантюре, на которую, вполне возможно, и провоцирует противник руководство ДНР и ЛНР.

Что ж, посмотрим. Кого, на что и, главное, на когда им удастся спровоцировать. И что из этого выйдет. По осени там куда-то серьёзно ломиться надо быть изрядным... оригиналом, а вот зима, говорят, будет в этом году очень годная.

А "Моторолу"... его можно было убить, но не получилось. Его обессмертили, как Мозгового. И все человеческие, лидерские, организационные и прочие недостатки, буде таковые имелись, так и не вылезли на крупный план со временем. Потому что время остановилось. Они остались где-то далеко на заднем плане. За памятником Мозговому в Алчевске. За стойким оловянным "Моторолой", в которого играют дети.

Использованы материалы: https://kenigtiger.livejournal.com/1745244.html
17 октября 2016 Просмотров: 8 196