СЫТЫЕ ГОЛОДНЫХ НЕ РАЗУМЕЮТ... Россельхознадзор отчитался об уничтожении 11 тысяч тонн (11 миллионов кг.) "санкционки"

 
В России десятки миллионов нищих и крайне бедных граждан. Неужели нельзя было продумать механизм и инструменты передачи "санкционных" продуктов нуждающимся? Нет. Путину и его друзьям-олигархам простой голодающий народ не понять. Они красиво на камеру давят продукты бульдозерами... Да запретит им Господь! 

 
Россельхознадзор отчитался: 11 миллионов килограмм продуктов закатаны бульдозерами в грязь! 
 
В России с начала действия продовольственного эмбарго задержано 10 843 тонны контрабандной растительной пищевой продукции и 465 тонн пищевой продукции животного происхождения, сообщается на сайте ведомства.


Из них, по данным на 10 апреля, уничтожено 10 697 тонн растительной продукции и 402 тонны продукции животного происхождения.
Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии введен Россией. Под запрет подпали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты.

Сначала запрет был введен на один год. В 2015 году продэмбарго продлили до 5 августа 2016 года, в июне 2016-го - до конца 2017 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина.

Продукты, незаконно перевезенные через границу, российские власти неизменно уничтожали, чем вызывали недовольство в обществе. В частности, звучали предложения отдавать "санкционку" малоимущим или в детские дома. Однако эти идеи не нашли поддержки у чиновников.
11 апреля 2017 Просмотров: 23 818