Хабад нанес удар по Сирии... СМИ узнали о роли хабадки Иванки Трамп в ракетном ударе по Сирии

 
Иванка Трамп, дочь президента США, оказала существенное влияние на решение отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, сообщает британское издание The Independent со ссылкой на источники.

Согласно расшифровке записи с брифинга премьера Британии Терезы Мэй с послом в Вашингтоне Кимом Даррочем, Трамп был "глубоко потрясен" новостями о химических атаках в Сирии, из-за чего реакция президента США оказалась "сильнее, чем ожидалось".

Иванка Трамп также была потрясена кадрами жертв и пострадавших от газовой атаки в сирийском городе Хан-Шейх. По данным издания, именно она оказала "существенное влияние" на решение Вашингтона осуществить ракетную атаку на сирийскую авиабазу.

Вскоре после атаки дочь Трампа опубликовала твит, в котором выразила поддержку своему отцу, и подчеркнула, что гордится им.

В ночь на 7 апреля вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на применение химического оружия, хотя никаких доказательств этого факт нет и не было.
11 апреля 2017 Просмотров: 10 936