Антихристовы технологии... Банковские счета защитит биометрия: банкоматы, терминалы, мобильники. (ВИДЕО)

 
Ряд крупнейших российских банков запустили тестирование новой системы идентификации клиентов. Работать она будет на удаленных каналах - в мобильном и интернет-банке. Идентифицировать будут по отпечатку пальца, голосу и сетчатке глаза. 

Гариф Ромашкин получает заплату на карту своего же банка. Попал в тысячу клиентов, тестирующих биометрическую защиту счетов. Зайти в мобильный банк он может, только включив камеру. Система распознает по лицу и голосу одновременно. Взломать систему практически невозможно. Программа сравнивает пользователя с записанным ранее эталоном. Российская разработка против мошенников. 

Андрей Бочаров, руководитель группы банков по связям с общественностью в УрФО: «Риски, связанные с привычными решениями: пара логин-пароль, разовый пароль по смс, с точки зрения безопасности уже превращаются в проблему». Эта проблема уже обошлась российским банкам в 1,5 млрд рублей. Столько с начала года, по данным Центробанка, было украдено с карт. Причем львиная доля - по опрометчивости самих же граждан. 

Будет подготовлена дорожная карта, и внедрение биометрии начнется не только в мобильных устройствах, но в банкоматах и терминалах.
 
Прим.Ред. -  Видимо, тестирование таких банкоматов уже проводится. Поэтому посетители портала и сообщали о новых непонятных "примочках", установленных на некоторых банкоматах. Вот так, обосновывая необходимость безопасности платежей, начнут наносить людям начертания и вживлять чипы. А большинству и объяснять ничего не станут...
 
 
20 апреля 2017 Просмотров: 6 120