Тревожная новость... Готовится визит иезуита Франциска в Россию? Госсекретарь Ватикана заявил о необходимости встречи с Путиным


Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил в четверг, 22 июня, о возможности его встречи с президентом России Владимиром Путиным и лидерами Русской православной церкви.
 
«Да, мы уточняем, состоится ли визит. Эту встречу мы долго планировали, и на сегодняшний день все условия для неё соблюдены», — приводит слова Паролина Business Insider. Кардинал не раскрыл деталей готовящихся переговоров, однако отметил, что вопросы, которые он планирует обсудить, требуют участия главы государства.
 
«Я думаю, что мне удастся встретиться с Владимиром Путиным и главами Русской церкви — это должен быть визит на высоком уровне», - сказал он журналистам в кулуарах конференции Папского Григорианского университета в Риме.

Визит госсекретаря Ватикана в Москву планировался со времени встречи патриарха Кирилла и папы Римского Франциска в Гаване в феврале 2016 года. Кардинал Пьетро Паролин – не только высшее административное должностное лицо Святого престола, но и один из опытнейших дипломатов Ватикана.
23 июня 2017 Просмотров: 8 922