Лучшая защита - нападение. Диаспоры: "У нас есть возможности и сила"

Большая часть преступлений в России совершается мигрантами, что, наряду с их безнаказанностью, принуждает русских людей на самозащиту. Но представители инородных и иноверных диаспор России подвергли критике бездействие правоохранительных органов и власти именно по отношению к русским: "Если власть не может нас защитить, значит, мы сами себя будем защищать.
altПредставители диаспор подвергли критике бездействие правоохранительных органов и власти по отношению к неонацистким группировкам. По мнению большинства представителей диаспор, "неонацисты в атмосфере абсолютной безнаказанности еженедельно совершают нападения и убийства на почве расовой ненависти".

"Если власть не может нас защитить, значит, мы сами себя будем защищать. Для этого у нас есть и возможности и сила. Мы очень не хотим этого. Но тот, кто хочет заварить кашу, тот не хочет добра России. Добром это для целостности страны и ее развития не кончится", - цитирует BBC Союна Садыкова, одного из лидеров объединения азербайджанцев в России "Азеррос".

 

При этом Садыков утверждает, что если бы диаспоры тоже занимались самосудом, то им пришлось бы собирать такие же митинги, как на Манежной, по нескольку раз в неделю. "То киргиза убьют, то армянина, то узбека, то дагестанца. Значит каждому народу надо вставать, перекрывать улицы и бить всех, кто не понравится?" - возмущается лидер азербайджанской диаспоры.

 

Ему вторит сопредседатель Союза кыргызстанцев Алишер Маданбеков. "Если власть серьезно не воспримет произошедшее и не отреагирует жестко, мы будем проводить пикеты, митинги у дипломатических представительств России в тех странах, где есть киргизские диаспоры. И здесь мы можем провести такие акции. Мы не знаем, чего нам в такой ситуации дальше ждать. Такое положение никого не устраивает. Многие люди наши возмущены и призывают отвечать неонацистам и другим отморозкам", - заявил он.

 

Представители диаспор также обсуждают идею проведения массовой мирной антифашистской санкционированной акции, в которой приняли бы участие тысячи москвичей и представителей диаспор и общин. "Здесь в качестве посредника, конечно, прежде всего, нужен русский народ, не псевдопатриоты, а народ. Напомню, что русский народ больше всех пострадал от фашизма и не понаслышке знает, что такое фашизм. И мы убеждены, что именно они будут в авангарде отторжения этой фашисткой идеологии", - убежден председатель московского отделения Конгресса народов Кавказа, дагестанец Ахмед Азимов.

14 декабря 2010 Просмотров: 5 255