И ДОБРО ПРЕВРАЩАЮТ В ЗЛО... «Приглашаем за покупками» в Смольный собор

 
 
"Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников". (Мар.11:15-17) 
 
17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары и святой мученицы Екатерины Петроградской (покровительницы Смольного собора) в храме традиционно были совершены две Божественные Литургии, в 07:00 и 10:00. Позднюю Литургию возглавил отец настоятель, протоиерей Петр Мухин. На службе молились воспитанники воскресной школы, многие из них причастились святых Христовых Таин.

После богослужения открылась благотворительная рождественская ярмарка, которую организовали ученики Воскресной школы, Школы Смолянок и воспитанники Пажеского корпуса. Дети сами с родителями готовили сувениры и подарки, которые получились очень красивыми, необычными и талантливо воплощенными, — сообщается в группе ВК Смольного собора С-Петербурга.

Накануне ярмарки «храмовые торгаши-зазывалы» дважды рекламировали свою кощунственную акцию, откровенно приглашая всех желающих «приходить за покупками» в Божий храм.





25 декабря 2017 Просмотров: 5 643