НА ПОРОГЕ СЕНСАЦИИ... ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ? ТАСС уполномочен заявить. Учёные доказали, что Земля не круглая? (ВИДЕО)

 
Документальная картина будет опубликована в конце марта на веб-сайте в трёх версиях - на португальском, английском и испанском языках.
 
 
Вопрос о форме нашей планеты не раз возникал в истории человечества. Опираясь на ряд природных явлений, противоречащих принятой академической теории, бразильские учёные из компании Dakila Pesquisas решили изучить эти несоответствия. На протяжении семи лет в различных точках земного шара были проведены масштабные научные эксперименты при участии правительственных организаций и профессиональных исследователей из различных отраслей науки.
 
Результаты этого исследования будут представлены широкой публике в полнометражной картине Выпуклая Земля: документальный фильм (Convex Earth: The Documentary). Предпросмотр фильма для приглашённых состоится 26 марта в 19:30 на территории Shopping Eldorado в Сан-Паулу. Через три дня документальная картина будет опубликована на веб-сайте ru.terraconvexa.com.br в трёх версиях - на португальском, английском и испанском языках.

По словам основателя Dakila Pesquisas Урандира Фернандеса де Оливейры (Urandir Fernandes de Oliveira), теория о том, что Земля круглая, была опровергнута семью экспериментами: геодезическим, включавшим измерения двух зданий, расположенных на значительном расстоянии друг от друга; использованием уровня моря в качестве опорной точки; лазерным исследованием, подтвердившим плоскость водных поверхностей;  измерения высот на поверхности воды; анализом оптических искажений, связанных с процессом отражения света; экспериментом с лодками на линии горизонта; а также исследованиями гравитации и небесных тел.

В рамках геодезического эксперимента специалисты провели измерения в основании и на крыше двух зданий, одно из которых расположено в Торрисе (штат Риу-Гранди-ду-Сул), а другое - в Натале (штат Риу-Гранди-ду-Норти). В упомянутых выше исследованиях приняли участие инженеры Национального института заселения земель и сельскохозяйственной реформы (INCRA - Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária).
 
С помощью лазера дальнего действия была измерена плоскость водной поверхности в районе дамбы Трес-Мариас на озере Патус в штате Риу-Гранди-ду-Сул; на озере Титикака в Перу; а также на море в районе озера Ильябела в штате Сан-Паулу и в Гибралтарском проливе, отделяющем Европу от Африки. Таким образом, теория гравитации была поставлена под сомнение результатами двух базовых природных измерений: линии отвеса и ватерпаса. 

Все эксперименты проводились при участии астрономов, картографов, геологов, топографов, инженеров-строителей и других профессиональных исследователей с использованием самого современного оборудования. После выпуска документарного фильма Dakila Pesquisas обнародует информацию обо всех применявшихся методиках и технологиях с тем, чтобы все заинтересованные лица смогли проверить точность и достоверность результатов исследований.

"Кроме изучения вопроса о форме Земли наш фильм расскажет об открытии нового континента, скрытого за громадной стеной льда. Мы также обнародуем новые знания о Солнце, Луне и созвездиях"
, - поделился Урандир Фернандес де Оливейра. 

После показа документального фильма состоится публикация книги Выпуклая Земля (Convex Earth), включающей все результаты проведённых научных исследований и новую карту мира.

В состав ассоциации Dakila Pesquisas, основанной в 1997 году в Коргинью (штат Мату-Гроссу-ду-Сул), входят исследователи и учёные из самых разнообразных сфер преимущественно точных и естественных наук.


Источник ТАСС: https://tass.ru/press-relizy/4971369
 
До конца февраля команда из Венгрии обещает доказать, что Земля плоская.
 
С момента начала горячих сетевых споров на тему плоской/круглой Земли, разными людьми, в разных точках мира было снято множество видео, которые очень трудно объяснить с точки зрения общепринятой "круглой модели”.
 
 
Таким образом использование телескопа над поверхностью воды дает возможность прямой видимости объектов, удаленных на десятки километров от наблюдателя и которые должны быть невидимы, учитывая закругление Земли с расстоянием. В теории этот эффект можно объяснить преломлением света в самой атмосфере, которая заставляет свет двигаться не по прямой, а как бы огибая воду. Однако это не более чем теория. 

Несколькими группами энтузиастов были предприняты попытки сделать опыты с использованием лазеров, но в виду либо жадности экспериментаторов, либо ввиду реального недостатка средств, попытки были довольно жалкими и базировались на использовании китайских игрушек из интернет-магазина. 

Тем не менее, ребята с сайта www.fecore.org решили подойти к вопросу по-взрослому:

Как разъясняется в видео, для эксперимента будет использован очень навороченный лазер с системой позиционирования и стабилизации, а в качестве полигона будет использовано озеро  Балатон, расположенное в Венгрии. Оно имеет прямую видимость на  41 милю (66 км), что в теории должно дать конечное отклонение лазерного луча в верх на 1121 фута (342 метра).
 
Для теста будет использовано два мощный лазера.  Один из лазеров испускает голубой свет длиной волны 450 нм, а другой излучает зеленый свет с длиной волны 515 нм, который имеет расхождение 0.08mRad. Используя лазеры с различной длиной волны, можно измерить разницу преломления и, таким образом, вычислить точную общую степень рефракции.
 
Лазеры и коллиматоры режущей кромки (фокусирующие устройства) были изготовлены на заказ для этого эксперимента. Лазеры будут передавать свет из одного конца озера на другую его сторону. Тесты будут проводиться в течение 4-дневного периода с дневными и ночными измерениями, а также с временной обработкой рефракции в течение 24-часового периода.
 
В случае, если поверхность озера Балатон будет определена как плоская и ожидаемого отклонения луча на 342 метра вверх не будет, эксперимент будет повторяться над морем в Дубае в ОАЭ, на озере Байкал в России и на Великих озерах в Соединенных Штатах. В случае, если поверхность озера изогнута, так же  будет сообщено также. Тест запланирован на конец февраля этого года, то есть должен произойти на днях.
 
 
1 марта 2018 Просмотров: 34 350