У ВАС ЕСТЬ КРОЛИКИ? ТОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ИДЕТ К ВАМ... Индикатор роскошной жизни: Владельцам кур и коз откажут в соцпомощи

Очень скоро наличие кроликов, кур, коз и коровы станет индикатором роскошной жизни. Чиновники федерального Кабмина рассматривают вопрос ухода от прожиточного минимума и замены этого индикатора на так называемый "минимальный потребительский бюджет". Этот вопрос обсуждался на расширенной коллегии Минфина в российской столице.

Заострила внимание на необходимости отказа от прожиточного минимума глава Счётной палаты Татьяна Голикова. По её мнению, этот шаг позволит сделать социальную помощь населению более конкретной: "Адресная система социальной защиты должна базироваться всё-таки не на показателях прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета. Это очень сложно, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это всё-таки залог победы бедности в нашей стране".
 
Прим.Ред. - В переводе на нормальный язык - Кремль не хочет и не будет платить нищим и бедным людям даже те гроши, которые еще платятся. Придут к вам домой посчитают кур, кроликов, петрушку на огороде и запишут, что вы не нуждаетесь в помощи, т.к. в пересчете на рыночные цены вы даже можете считаться зажиточным кулаком...

Идею главы Счётной палаты тут же поддержали в путинском правительстве. Министр финансов Антон Силуанов и вовсе расплылся в улыбке, предвкушая солидную экономию. А экономить, как водится, планируют на населении. Прожиточный минимум, хоть и декоративная величина, но, тем не менее, обходится бюджету в 10 328 рублей на человека в месяц. А ведь среди получателей есть и те, кто держит личное подсобное хозяйство. А значит, имеет возможность улучшать благосостояние своей семьи молоком, яйцами и мясом.

Сосчитать кроликов, коз и кур и лишить социальной помощи их владельцев ранее предлагал и друг и соратник Путина экс-министр финансов, а ныне глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Он тоже озвучивал планы отказа от прожиточного минимума.
 
Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов иронизирует, что Кудрин, как либерал, не хочет нам подарить достойного прожиточного минимума: "По методу Кудрина мы считаем кур. Говорится: "У вас есть курица? Если да, то ваша потребительская корзина или ваш потребительский бюджет уже наполовину сформирован. Потому что вас курица накормит". В итоге государство получает красивую статистику, по которой люди будут жить гораздо лучше, чем они живут на самом деле. Проблемы останутся на месте, и недовольство людей своим материальным положением тоже останется".

Идею перенастройки системы социальной нуждаемости поддержал и глава Минфина Антон Силуанов. На расширенной коллегии ведомства он предложил изменить систему предоставления налоговых преференций таким образом, чтобы послабления никоим образом не касались тех, кто живёт несколько лучше, чем значится в зарплатной ведомости. 

Орешкин: Пенсионный возраст повысим, стариков обяжем работать "Задача снижения уровня бедности может быть решена путём построения системы социальной помощи на принципах справедливости и учёта нуждаемости. Это предполагает перенастройку мер социальной поддержки, включая налоговые. Сегодня, как показывает анализ, две трети налоговых преференций достаются людям с большим достатком, что несправедливо", - заявил "главный бухгалтер" страны.

Под соусом социальной справедливости Антон Силуанов подаёт тотальное урезание материальных благ граждан страны. Записывать вредительские меры в список достижений – давно стало нормой жизни путинских чиновников правительства.
30 марта 2018 Просмотров: 25 206